Если собака настроена агрессивно и действительно решила напасть, то что бы Вы не делали - всё равно быть Вам покусанным.
Другое дело, что при обилии на наших улицах безнадзорных или просто безповодочных собак, детям с раннего детства необходимо объяснять, как надо себя вести, что бы не вызвать у животного агрессию и желание напасть.
Дикая природа
Чтобы собака не укусила, надо стоять на месте, бежать или орать?
Советуют стоят как вкопанный. Не двигаться.
Но это не всегда помогает.
Лучше вообще обходить стороной больших собак
Но это не всегда помогает.
Собака всегда догонит и будет хуже) Стоять надо, не показывать страх или агрессию, не размахивать руками, прижаться спиной к стене, если есть поблизости. Не поворачиваться к собаке спиной вообще. Орать не надо, можно позвать на помощь, но не вопить. Речь конечно тут о средней или крупной собаке или стае собак. Если собачка маленькая, не обращать внимания, они любят потявкать. И я бы не посоветовала смело идти на агрессивно настроенного пса.
Нужно напасть и загрызть! Если осилишь. А так в общем есть только один прием, при нападении, не пугаться, любым способом засунуть руку в пасть лучше до самой ж.. , тогда собака не сможет кусаться, и снова же укусить (отгрызть) ее нос. Это прием германского спецназа времен отечественной. Если домашняя то вылечившись от укусов, задушить по тихому хозяина. Оба совета верняк!
Убегать нельзя, в собаке просыпается инстинкт охотника.
Нужно наклониться, взять камень и бросить в сторону собаки.. . хотя бы сделать вид, что берете камень и замахнуться.
деревенские собаки на это реагируют очень хорошо.
А вот городские "зверюги" часто бывают непредсказуемы... против них или баллончик или шокер.
Уж точно не бежать
перцовый газовый баллончик носи в кармане
Балончик от собак, а лучше шокер. Остальное до фонаря, можно грозно поорать, но если пес агрессивный и ли куча - не поможет, а наоборот.
Ничего из перечисленного. Смело идти прямо на неё. Она продолжит лаять, но отойдёт в сторону. Главное быть спокойным и смелым. Собаки чувствуют это. А подобные вещи про собак Цезарь рассказывает на канале Энимал Планет.
Главное не бежать и не поворачиватся спиной, Орать Кричать на нее
не смотреть в глаза и потихоньку улизнуть если натаскана на людей только шокер даже палка и балончик не спасут
Идти медленно, не боятся .а если близко подходит - шугать
Сначало бежать!! !
Потом орать!!!
Нужно перднуть в глаз
если есть зонтик или сумка выставить вперед и если есть близко магазин или подъезд зайти в него чтоб ушла
Стоять на месте или идти спокойным шагом, а если лезет и кусается топать ногой и кричать