Дикая природа

В некоторых странах запрещена к пересылке полынь. Почему?

Полынь еще с древних времен считалась волшебным лекарственным растением. Древние греки посвящали это растение своей богине - Артемиде. А вот дурную славу несчастное растение снискало благодаря абсенту. "Зелёная Фея" Абсент (франц. absinthe) - крепкий алкогольный напиток, изготавливаемый с использованием полыни, обладающий зеленоватым цветом . Второе назване абсента - Полынная водка.

При постоянном злоупотреблении абсентом возможны очень тяжелые отравления из-за содержащегося в нем туйона. Входящая в состав абсента полынь воздействует определенным образом на организм. Издавна известны антисептические свойства полыни.
Все больше потребляющих абсент людей проявляли признаки алкоголизма, неадекватного поведения и временного помешательства. Некоторые даже кончали самоубийством. Появились предположения, что абсент наносит вред здоровью. Возник даже термин Абсентизм (absinthismus) - алкоголизм вследствие злоупотребления абсентом. Для абсентизма характерны слуховые и зрительные галлюцинации, проявления головокружения, склонность к эпилептическо подобным припадкам. Во многих развитых странах Европы производство абсента запрещено.
Считалось, что абсент стал причиной смерти Мопассана, Тулуз-Лотрека, Верлена. Все это послужило причиной официального запрета абсента в Швейцарии и Бельгии 15 мая 1905 года, в 1912 году – в США, в 1913 году – в Италии. 16 марта 1915 года последней пала родина абсента Франция. С недавних пор производство абсента начало возрождаться. Сейчас абсент, по-прежнему запрещенный в большинстве европейских стран, производится в Испании, Андорре, Чехии.
Во многих странах вообще запретили использование полыни во всех продуктах и напитках, и этот запрет формально сохраняется и ныне.
МИФЫ И ПРАВДА АБСЕНТА
Полынь
Владимир Новоселов
Лучший ответ
А зачем его куда то пересылать?? ? Разновидности полыни практически произрастают во всех странах Европы и Америки....
Езжайте в другую, где полынь принимают для пересылки.