Дикая природа
Мне очень нужно знать. А зачем Слонам, такие большие Ухи?
А для гармонии...)))Нос большой, зубы-бивни...Ухи соответствовать должны....))))))))))Вот тока никак не пойму, зачем ему хвост?...))))))))))
Анна
Ага, да еще такой маленький...
чтобы лучше слышать тебя, Красная Шапочка!
Слоны - Очень умные! поэтому ухи у них большие - охлаждаются в саванне ))
Ой, ну это уже вопрос зоологии-биологии... Испаряют они через них лишнюю влагу- ну типа как собака на жаре язык высовывает- та же функция
Для вентиляции.
Они ими обмахиваются...
Вопрос скорее к физикам. В африке нужно больше тепла отвести. а слоны как собаки язык не высовывают. Через сосуды крови в ушах махая ими они отводят тепло избыточное, в индии так сильно не нужно и ушки поменьше. А потеть слон через свою кожу не может, как бородавочник или суриката в землю не зароется, а вода редкость в африке. Вот и машет кулерами.
Они не на минуту не находятся в покое.
И от назойливые насекомых отгонять удобно и, самое главное, охлаждение организма.
Причем и здесь присутствует два-в-одном.
Сами раковины как радиаторы (практически полностью состоят из огромного количества кровеносных сосудов) и как некий аналог веера.
При такой массе тела, площадь поверхности несравнимо мала относительно других, более мелких (менее крупных) животных.
мух отгонять
А волкам такие острые зубы? Совам такие большие глаза? А женщинам бюст 5-го размера?
что бы отмахивать насекомых, и создавать вентиляцию, в Африке жара
Чета все умные.... Он же толстокожий, должно же у него быть "слабое место",праильна ЛОПОУХОСТЬ).
а чтоб лучше тебя деточка слыыыыышать))