Дикая природа

Какое дерево получило свое название из-за клейкого сока? Дуб,осина,ясень,липа,ольха....

Липа
Андрей Исаев
Лучший ответ
Липа
во 1-ых. тоже корень Лип
во 2-ых у липы клейкий сок и по правде.
Липа
Ясень
липа тоже думаю! неговоря про китайские слова в номере 30 в переводчике смолтрела
Ольха́
Латинский видовой эпитет лат. glutinosa означает «липкий» и связан с липкими молодыми листьями растениями. Аналогичное значение имеет и русский эпитет «клейкая». Другой видовой эпитет в русском языке («чёрная») связан с цветом коры этого дерева[3].
липа
Липа . Я тоже этот конкурс делаю . Нам в школе его сегодня раздали . Русский Медвежонок .
Андрей Новиков В 4 задании "скобка" . Если что обращайтесь .
точно липа
это ЛИПА
Ekaterina Bokova
липа
Fenix Guljamal
липа
Артём .
Липа, я тоже этот конкурс делаю))
Серёга Шестернёв Спасибо,а на 4ый как ответили?не подскажете случайно?))
Я сейчас олимпиаду написала липа
🌳🌲🌲
я тоже участвую в "Русский медвежонок" ответ: липа
Daulet Sayatov
это липа я тоже делаю
липа
липа похожее название на слово липкой
Murad Nasrullayev
это липа, нам тоже раздали!
Tanya Shin
раздали и нам это липа
Конечно липа!
Наилучшие условия светового питания имеют верхние листья. Чем больше света, тем лучше условия для фотосинтеза и тем более «сахаристый» клеточный сок. Поэтому нет ничего удивительного в том, что тли предпочли верхнюю часть кроны. Возможно, что тли есть и на клене и на ясене, но без обследования посадок специалистом понять это невозможно.
На выделяющемся сиропе могут развиваться сажистые грибки рода Fumago, но источником появления медового сиропа (так называемой пади) является именно деятельность тлей. Падь сама по себе безвредна для дерева, однако развитие на пади сажистых грибков, как и сама деятельность тлей отрицательно сказывается на состоянии дерева. Это отрицательное влияние не столь велико как может показаться на первый взгляд и борьба с тлей, поражающей взрослые деревья, не всегда целесообразна.
Для борьбы с тлей могут использоваться различные разрешенные к применению инсектициды. Решение о целесообразности назначения мероприятий должен принимать специалист, обладающий соответствующим образованием. Грубое вмешательство в жизнь экосистемы может нанести больше вреда, чем пользы.
Сироп, замечаемый на липах, является результатом питания тлей соком листьев деревьев. Именно тля выделяет сладкие капли. Не причиняет вреда деревьям.
Спасибо за внимание!
Vladislava )
А вдруг ольха?
Липа и нам раздали и нам раздали с:
липа
Это Липа
осина
липа. сегодня был конкурс
ллллллллллллииииииииииииииииииипппппппппппппппппппппааааааааааааааааа !!!
Наталья Е.
Липа :З
Сегодня в школе раздали
я у сваей училки прашвала
Да, липа! Я тоже сейчас думаю)
Svetlana Karpova
липа