Дикая природа

есть ли акулы в красном море и как себя вести при встрече с ней

акулы есть, но их очень мало,. олоко берега, где тусят туристы, их и вовсе нет. врядли они вам попадутся, на людей они там обычно не нападают.
Александр Козлов
Лучший ответ
С раками и с пивом в море лучше не заходить реально могут отобрать....)))
Если вдруг.. . То при встрече с ней быть предельно вежливыми и обращаться к ней исключительно на ВЫ
Svetlana K.
Даже в черном море есть
Акулы космополиты, есть везде (почти) и в Красном море тоже, более того, там их не мало, опасных в том числе.Основные предостережения: не купаться ночью и на рассвете, не заходить в воду если на теле есть рана.При встрече с акулой не делать резких движений, не хлопать по воде - это их дико раздражает, точнее привлекает, если акула все таки схватила, то попытаться ударить по глазам.Не заплывать слишком далеко, т.к. нападения акул чаще всего носят исследовательский характер, то после укуса есть шанс выбраться из воды, но если берег далеко, то соответственно шансы выжить очень маленькие, т.к. кровь от укуса может не только возбудить нападающую, но и привлечь других.Если же вы ныряете с аквалангом, то при встрече с акулой лучше всего опуститься на дно и подождать пока она (они) уплывет.Вообщем нужно выполнять ряд самых простых правил и все будет хорошо, особенно на курортах, там опасность очень мала...