Дикая природа
Если произойдёт бой в дикой природе между крупным самцом чёрного медведя и крупным ягуаром кто выйдет победителем?
Если борьба за добычу. . .или типа того (ответьте умно По ЖАлуйстА
Такого поединка произойти не может, но если по фантазировать, то предугадать исход битвы затруднительно. Конечно медведь может и лапой убить. А ягуар если со спины подберётся? Охотится ягуар предпочитает из засады в высокой траве или на дереве. При нападении эта кошка, как правило, атакует со спины или с боку, делая захват за шею. Мощные челюсти ягуара способны раскусить панцирь черепахи. От других больших кошек ягуара отличает то, что он иногда прокусывает череп своим жертвам.
Ягуар перегрыз горло огромному крокодилу Обнародованное телеканалом National Geographic видео подготовленной ягуаром атаки крокодила в труднодоступной водной местности в Бразилии собрало уже более 17 миллионов просмотров по всему миру.
Ягуар сначала замечает хищника, затем намечает обходной маневр, и, наконец, со спины, из воды нападает на хищника, который сам способен убить его своим специфическим укусом.
Примечательно, что хитрец-ягуар использует коронный прием аллигатора и убивает его в шею. Впрочем, известно, что ягуар имеет реноме одного из самых терпеливых животных. Он может в течение 30-40 минут наблюдать за своей добычей, а затем выбрать наиболее подходящий момент для атаки и за долю секунды нейтрализовать ее.
Итог подвести сложновато, и матери природы для нас припасено много чего неожиданного, неизведанного и интересного.. .Слон затопчет носорога, морж запросто прикончит белого медведя, а горилла набьет морду леопарду
P.S Размер Черного медведя, или барибала: В плечах взрослые черные медведи достигают одного метра. В длину барибалы достигают 1,5-1,8 м, редко - 2м. Длина хвоста от 80 до 140 мм, длина ушной раковины 60-80 мм.
Вес: Составляет 40-300 кг (в среднем 135 кг) , хотя известны случаи, когда отдельные индивидуумы достигали веса более 250 кг. Максимальный вес медведя, зарегистрированный когда-либо составил 409 кг. Самки на одну треть весят меньше, чем самцы. Вес самцов: 60-300 кг, самок: 40-80 кг.
Среда обитания: Барибал распространен в равнинных и горных лесах, приспособился к жизни в разных местностях Северной Америки и обитает повсюду от Аляски до Флориды, хотя предпочитает лесистые районы. Черные медведи процветают, где существует смесь лесов и лугов.
Ареал обитания ягуара: Северная и Южная Америка (юг Мексики, Бразилия, Аргентина, Коста-Рика, Парагвай, Панама, Сальвадор, Уругвай, Гватемала, Перу, Колумбия, Боливия, Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана) .
Самая крупная дикая кошка Нового Света.
Размер: длина тела 150-180 см, хвоста - 70-91 см, высота в холке 51-76 см.
Вес: 56-150 кг, в среднем больше 100 кг.
Среда обитания: занимает различные места обитания (густые непроходимые леса, редколесье, степь, прибрежные рощи, заросли тростника) . Предпочитает равнинные тропические дождевые леса с повышенной влажностью. Открытых равнин, покрытых травой, избегает. Любит воду много времени проводит в водоемах
Основной враг только один - человек.
Вот теперь подумайте...))
Самая крупная дикая кошка Нового Света.
Основной враг только один - человек.
Вот теперь подумайте...))
однозначно - медведь
лев тоже перед медведем пасует...
и по выносливости в приследовании медведь много сильнее...
в случае, если медведя разозлить, то он пока не угробит "обидчика", не успокоится...
догонит и приведет желание в исполнение...
лев, если противник убежал, то и не пойдет за ним...
ширина ладошки медведя - 70 см
вот если он такой ладошей пощечину влепит...
а те медведи, что в цирке, это клопики по сравнению с его величеством, живущем в тайге...
лев тоже перед медведем пасует...
ширина ладошки медведя - 70 см
Mini Mouse
Ты или полый д л ёб или ваще не разбираешься в них или с другой планеты свалился.. . Ты если мужик отвечай за слова или фотку или информацию покажи что у медведя самого крупного ширина ладошки 70 см.. . ты или выпил или посчитал медведя за мамонта вымершего у ко торого 70 см шириной коленки.. . В природе не существует медведей с 70 сантиметровыми лапами максимум 20 сантиметров.. . Если ты такой появился и не смыслишь в животных не стоило посещать этот вопрос...
Медведь одним ударом лапы убьет ягуара, который убивает только клыками. Ягуар и любое кошачье и тигр и лев никто перед медведем.
Mini Mouse
дедушка ты не прав.. . ты сейчас и льва и тигра и ягуара выставил на смех назвав медведя бульдозером
Буду болеть за медведя. Он мне как-то ближе.
Я за ягуара)))
Такая схватка невозможна... в природе им негде встретиться лицом к лицу...
Но, если всё же представить...
У ягуара все рассчитано на то, чтобы убить копытное со сравнительно тонкой кожей и сравнительно малым волосяным покровом. У него не рассчитано даже на сопротивление со стороны жертвы. Кошачья ловкость и гибкость спасает его от ударов копытами, пока у жертвы есть силы отбиваться.
Медведя ягуар даже серьезно поранить не сможет... Медведь его заломает и сожрет, если, конечно, у ягуара не хватит ума во время смыться.
Я за медведя!
Но, если всё же представить...
Я за медведя!
Администрация Гилянинского Сельского Пос
Кто это Вам сказал, что у ягуара "всё рассчитано на то, чтобы убить
копытное со сравнительно тонкой кожей и сравнительно малым волосяным
покровом и т. д.? " У ягуара, к Вашему сведению, мощнейшие челюсти среди
всех кошачьих, включая тигров и львов.
Африканские львы с медведями в дикой природе не встречаются. Индийские - не знаю, но в принципе, могут . Взрослый амурский тигр убьёт гималайского медведя в 100 случаях из 100, с бурым медведем бывает и так, и эдак, но В ЦЕЛОМ, СТАТИСТИКА ИХ БОЕВЫХ СТОЛКНОВЕНИЙ В ПОЛЬЗУ ТИГРА. Это - научные данные, хотя, достоверных наблюдений не так много и относятся они, в основном, к 50-м, 60-м и 70-м годам, когда амурский тигр был крупнее, чем сейчас. .
Теперь насчёт чёрного медведя и ягуара. Всё, что здесь рассказывали про свирепость, упорство и злопамятность медведя, к барибалу (чёрному медведю) не относится - это всё черты бурого мишки, а не чёрного, гораздо более мирного. И тем не менее, барибал - серьёзный зверь. В принципе, он может сталкиваться с ягуаром: северная граница ареала ягуара пересекается с южной границей ареала медведя, но сталкивались ли они в бою друг с другом и с каким исходом я не знаю. И кто из них кого победит, говорить без реальных данных не стоит.
шансы 50 на 50...много факторов тому... случайность и провидение божье - говорят повезло....
Я за ягуара, так как он быстрее медведя, ловчее, лучше маскируется и просто нападет и прегрызет горло михе, или прокусит голову (это самый сильный млек по укусу). Неповоротливый медведь вряд ли при таком раскладе повалит ягуара. Ягуар может и оглушить медведя точными ударами лапищ по голове, и уклонисться и выдержать несколько ответок. Эта кошка совершенна.