Дикая природа
какой корм любят синицы?
Синицы насекомоядные, но поскольку насекомых зимой нет им можно давать сырые семечки, не солёное сало, масло, жирный творог. Они бы и фарш ели но он в мороз промерзает - не "откусить".
несоленое сало на веревочке подвесить
Пшено и крошки на корм птицам не подходят — они малопитательны и
невкусны, это все равно что посадить людей на диету из сухарей.
Можно приготовить такое вкусное и питательное блюдо: растопить
кусочек свежего свиного сала, добавить в него семена подсолнуха, дыни, тыквы, арбуза, слегка раздавленные грецкие орехи, арахис, изюм, сухие вишни, шишечки хмеля, черноплодная рябина, заморозить Вкусный питательный корм готов.
И семечки нежареные.
У меня за окном - копаются в остатке корма от крупных попугаев( 2-3 кг в день остается), - видимо - просо, недогрызенные семечки и пр. и пр...
Ну сало кусочек привинтил на дерево - тоже кушают.
Не только синички тусуются - поползни, дятлы, сойки, сороки.
P.S. У РИО есть корма "для лесных птиц" - тоже подойдет.
Раньше, в советское время, кроме вышеперечисленных видов кормов подкармливал синиц коноплянным семенем. Уж очень по-моему они его любили. Увы, сейчас любую коноплю запретно выращивать, даже во благо "братьев" наших меньших. Жаль, перспективная была техническая культура
Ирен Гурицкая
При этом полно интернет магазинов, торгующих семенами конопли разных сортов.:))
а я за зиму скармливаю 20 мешков семечек
сало несоленое только. и можно купить готовый корм для волнистых попугаев, чтобы отдельно зерна не искать
Мы подсолнечник насыпаем в качающиеся бутылки и сало не соленое привязываем на шпагате, а давать им можно любые семена (например тыквенные) и мясо лучше сала (это точно) только за солью следите им её нельзя. если же Вы им мучных червей начнете разводить или мотылей мыть - это уже будет деликатесами именоваться, опарыши же и эту категорию обойдут.
тоже хотела написать сало
сало