Дикая природа

Русалка ,есть ли у нее кошелёк?

Ей хватает хвоста для реализации всех ее желаний
Так называли маленькую капсулу — яйцо морской акулы-собаки, которые часто выносило на берег. Но это величиной было с большую коробку из-под печенья. .
Оплодотворенные капсулы, наполненные икрой - "кошельки русалки" - импортируются из тропических районов и из них появляются маленькие точные копии родителей. Через 3-5 лет большинство этих акул достигнет минимум 1 метра в длину. Многие городские аквариумы неохотно берут акул, которые перерастают домашние водоемы. Но проблема не только в размере акулы. У многих особей хвостовой плавник обеспечивает скорость и направление движения, в то время как грудной плавник действует как элерон и регулирует движение вверх и вниз, а в ограниченном пространстве эта маневренность снижается. Помимо этого у акул отсутствует плавательный пузырь. И соответственно они тонут, когда движение вперед прекращается. Добавьте еще тот факт, что у них нет "тормозов", и поэтому вы имеете рыбу, которая очень несчастна в аквариуме. Некоторые акулы ранят свой нос о стены аквариума, повреждая свои "ампулы Лорениини", что очень травмирует рыбу. .
Андрей Сивков
кошелёк русалки

Так называли маленькую капсулу — яйцо морской акулы-собаки, которые часто выносило на берег. Но это величиной было с большую коробку из-под печенья.

Оплодотворенные капсулы, наполненные икрой - "кошельки русалки" - импортируются из тропических районов и из них появляются маленькие точные копии родителей. Через 3-5 лет большинство этих акул достигнет минимум 1 метра в длину. Многие городские аквариумы неохотно берут акул, которые перерастают домашние водоемы. Но проблема не только в размере акулы. У многих особей хвостовой плавник обеспечивает скорость и направление движения, в то время как грудной плавник действует как элерон и регулирует движение вверх и вниз, а в ограниченном пространстве эта маневренность снижается. Помимо этого у акул отсутствует плавательный пузырь. И соответственно они тонут, когда движение вперед прекращается. Добавьте еще тот факт, что у них нет "тормозов", и поэтому вы имеете рыбу, которая очень несчастна в аквариуме. Некоторые акулы ранят свой нос о стены аквариума, повреждая свои "ампулы Лорениини", что очень травмирует рыбу.
Как у кенгуру только сзади.
Если поискать то можно и найти
это филосовский вопрос наверное нет! но интересно если её сварить то какой получится бульон???
РУС˜АЛКА, мифический образ у восточных славян, особенно у украинцев и южных русских. В образе русалки сочетались черты духов воды (речные русалки) , плодородия (полевые русалки) , «нечистых» покойников (утопленниц) и пр.