Дикая природа

Есть ли член у кузнечика? Как кузнечики размножаются?

Кузнечики и сверчки откладывают яйца в почву или дернину поодиночке с помощью длинного яйцеклада. Стеблевые сверчки и некоторые кузнечики помещают яйца в ткани растений, пропиливая их яйцекладом. Облик прямокрылых разнообразен, но весьма характерен. Это крупные или средних размеров насекомые с грызущим ротовым аппаратом, прыгательными задними ногами и обычно длинными усиками, иногда превышающими длину тела. Также для прямокрылых характерна крупная, нависающая на бока переднеспинка. У самок кузнечиков плоский в поперечном сечении мечевидный яйцеклад, который у некоторых видов может быть коротким и зазубренным на вершине. У самок свечков яйцеклад круглый в сечении, копьевидный. . .
__________________________________________________________

Кузнечиковые — надсемейство прямокрылых насекомых подотряда длинноусых с единственным современным одноименным семейством. ОплодотворениеПри спаривании самец подвешивает к концу брюшка самки сперматофор. Сперматофор состоит из флакона (основной части) и сперматофилакса (дополнительной части) . Флакон покрыт оболочкой, имеет узкую шейку и две укрепляющие лопасти. Внутренняя полость флакона, в которой содержатся сперматозоиды, разделена перегородкой на две части. Сперматофилакс представляет собой липкую массу. Самец вводит в половое отверстие самки шейку флакона, при этом сам флакон и сперматофилакс остаются снаружи. После спаривания самка обычно медленно поедает сперматофилакс, при этом сперма постепенно перетекает из флакона в яйцевод, после чего самка поедает и флакон. Подвешенный к брюшку самки сперматофор с утяжеляющим его сперматофилаксом затрудняет движение самки и мешает откладке яиц и повторному спариванию. При этом поедание должно быть медленным, иначе сперма не успеет перетечь из флакона в яйцевод. Откладка яицБольшинство хищных видов и видов, питающихся как животной так и растительной пищей, откладывают яйца в землю, погружая в нее яйцеклад. Яйца откладываются поодиночке или же небольшими кучками по 5—10 шт. , скрепленными застывающими выделениями придаточных половых желез. У растительноядных видов яйца чаще всего откладываются на поверхность или внутрь наземной части растения. Самка Четырехточечного Пластинокрыла откладывает яйца в паренхиму листа. Она садится верхом на край листа, сжимая его с боков передними и средними ногами, затем слегка надгрызает его край и сильно подгибает брюшк. Придерживая челюстями основание яйцеклада, самка вводит его створки в паренхиму в месте надреза. Яйцеклад погружается почти полностью и яйцо откладывается на самое дно образовавшегося в ткани кармашка. Обыкновенный Пластинохвост откладывает яйца в щели старой древесины столбов и заборов, а другой вид этого рода — в трещины коры деревьев и кустарников. Шиповатый Пластинокрыл откладывает яйцо за влагалище листа злаковых. Короткокрылый Мечник использует для откладки яиц стебли тростника или ситника с хорошо развитой сердцевиной. Яйцекладка обычно происходит во второй половине лета, яйца имеют удлиненноовальную, цилиндрическую или уплощенную форму. Отложенные яйца перезимовывают. Цикл развитияЛичинки вылупляются весной, за весь жизненный цикл линяют от 4 до 6 раз. После первой линьки появляются зачатки крыльев в виде оттянутых вниз и назад задних нижних углов среднеспинки и заднеспинки. После третьей линьки зачатки крыльев располагаются на спине, принимают треугольную форму и на них появляются продольные жилки. После последней линьки происходит окрыление. Как правило, личинки и нимфы кузнечиковых отличаются от имаго только размерами и отсутствием нормально развитых крыльев. Но есть виды, личинки которых сильно отличаются по внешнему виду от взрослых. Наиболее сильные отличия наблюдаются при трансформативной мимикрии, тоесть когда личинка имеет признаки мимикрии, отсутствующие у имаго. . .
Eкатерина Марченко
Лучший ответ
стрекотанием