есть. но не волнуйтесь не заплывут на пляж. да и маленькин они обитают в черном море лишь акула катран и кошачья акула.
Катран
Длина в среднем 100 — 125 см, но встречаются особи длиной и до 150 см. Вес взрослой акулы 8 — 12 кг.
Для человека, находящегося в воде, катран, не представляет никакой угрозы, и купание в Черном море, абсолютно безопасно. Однако взятый в руки катран может, изгибаясь, нанести своими колючками глубокие раны, которые тем более неприятны, что слизь, покрывающая шипы плавников, имеет ядовитые свойства.
Кошачья акула
Обитает у дна на глубинах от 3 до 110 м, иногда встречается и на глубинах до 400 м.
кошачья акула обычно не превышает 60—70 см в длину, но некоторые особи иногда выростают до 1 м. Максимальная масса примерно 1,72 кг.
Дикая природа
Есть Акулы вчерном море Посмотрели недавно кино акулы людоеды теперь страшно ехать на курорт
Каждый год бываю там. после дождя бывают только медузы прозрачные
В Чёрном море водятся только Акула-катран и Обыкновенная кошачья акула. Они не представляют опасности для человека из-за своих малых размеров. Однако в Чёрном море водятся другие, менее приятные рыбы, не имеющие отношения к акулам, это: Большой морской дракон (шипы снабжены ядовитыми железами) , Черноморская скорпена-ёрш (в шипах и колючках так же содержится яд) и скат Морской кот (ядовитая хвостовая игла) .
Сколько была, ни разу ни с одним из них не встречалась, так что бояться не стоит.
Акулы в Чёрном море есть, но они маленькие и на человека не нападают ( слишком крупная добыча ) .
есть, их еще называют катраны, но они не большие и для человека не опасные.
нет, у нас в черном море только на дне маленькие акулы которые и полуметра не достигают, но они падальщики и глубоко на дне живут и никогда не плавают рядом с побережьем, лучше опасаться медуз вот они у нас водятся у побережья если их в руки не брать все в порядке будет ну а если взяли то они вас легким током ужалят хотя сами согласитесь тоже не приятно. В нашем море как таковых хищники не водятся так как черное море из сероводорода а как мы знаем сероводород опасен в больших количествах но в малых лечит, так же оно не замерзает но у берегов турции все таки можно на море увидеть лёд что в сочи не возможно. Надеюсь информация была для Вас полезной