Дикая природа

Почему, когда акулам отрезают плавники на суп, берут только их плавники, а тело бедняги оставляют плавать в море?

Почему такое зверство? Ведь же акула без плавников погибает из-за кровотечения. Тем более, раз уж и убивают такую ценную для мира рыбу, почему бы не взять мяса акулы? Убийство лишь ради плавников? Получается слишком расточительно.
Обычно мясо акул и не едят а в пищу употребляют лишь плавники. Мясо акулы в принципе съедобно, но содержит много мочевины и имеет очень сильный запах.
Накопление большого количества мочевины это своего рода приспособление организма акулы к жизни в солёной воде. Мочевина препятствует потере воды в организме.
Александр Олищук
Лучший ответ
Кто вам сказал что туши выбрасывают? Сейчас ничего не выбрасывается, из тушек собачий и кошачий корм делают.
Andrey Miroshkin
Мясо акулы - не деликатес, без вкуса, мало того напоминает привкус мочевины (как у кабана не кастированного), вот плавники не удалось пробовать
Ирина Татусь
Акулы несъедобные и плавники едят только пищевые извращенцы, остальное вообще жрать невозможно.
Dastanov Sayat
Мясо тоже используют в ресторанах имитируя оленину
Николай Б
вообще по традициям человеческого вообще надо хоронить любое живое существо желательно придать земле но можно придать воде но как уже сказал лучше придать к земле! Тоже самое акулы если люди поймали обработали на еду и остатки от акулы остались лучше остатки акулы придать земле а не раскидывать остатки животного как мусор.
я бы съел акулу
K*
Kamilyusya ***
Собак тоже едят и коней и черепашек и фсех остальных скачущих и бегающих !
Жестокий мир кругом зверства
Хммм. Ответ верхнего очень затянут. Скажу так. В акуле из за того что она жрет всё подряд, портится мясо. А плавники лишь прожилка жировая. Вот кто то попробовал сделать супец, и понравилось. А то что из кидают в море не верь никому. Уже давным давно всё перерабатывается