Дикая природа

Почему акулам отрезают плавники и выбрасывают их обратно в океан ещё живыми?

Это ли не издевательство? У них сочится кровь из ран, а плавать они уже не могут и просто опускаясь на дно умирают в муках. А плавники очень полезны для каких-то лекарств. Но почему нельзя их хотя бы умертвить, чтобы не мучились? Это ведь так жестоко... (
Французский фильм "Океаны"? Бойню, устраиваемую дельфинам, смотрела с еще большим ужасом... .
Знаете, вопрос Ваш (к сожалению огромному) риторический - у тех, кто делает подобное, такие рефлексы как стыд и сострадание атрофированы - их заменяют жажда денег и удовольствие от садистской вседозволенности... .
ГНУСНО!!!
Maks G
Лучший ответ
Потому, что мы покупаем. :(
Этим косорылым жолтолицым пофиг на мировые запреты они никого не боятся кроме СССР а его нет
Нет хищника хуже человека...
Роман Дударь
Деньги правят миром
Убивать акул тяжело. Выкинуть подыхать - дешевле.
Любовь Кротова
Ооо "велесстрой" Нпс-18 Сволочи!
Даже голову отрезать было бы гуманней чем так.
Они экономят на топливе. Такова жизнь и бабло побеждает общества защиты животных. А искренние защитники -капля в океане ...
Влад Порошин
Ооо "велесстрой" Нпс-18 А в чём экономия топлива заключается, в смысле как это связано с акулами?
Ну а ГРИНПИС где? ! Неужели не знают?!
Розочка !!!
Ооо "велесстрой" Нпс-18 Гринписовцы давно стали такой же коммерческой организацией как и многие другие, да, что-то делают... не верю я всему этому. Где дело начинает приносить большую прибыль, там тут же пропадает человечность и желание отдавать себя во благо других.
ВЫГОДА ПРАВИТ СОЗНАНИЕМ! Плавники используют для изготовления лекарств от импотенции, спрос огромный, выгода велика!
Раненых акул съедят тут же сородичи! Которых люди поймают и обрежут плавники...
Лена Громова
Людям нужны только плавники, а об остальном позаботятся те же акулы - тушка-то на выброс. Это их деньги и работа, меньше всего они думают о собственной жестокости. Увы!
Жанна Копбаева
наверное так дешевле.. куда столько рыбы девать.... а их там съедят другие рыбки.. живодеры сцуки
Алина Trum
жестокость (или ЖЁСТКОСТЬ) всегда была свойственна морякам (рыбакам и пиратам) .
Dwemer Dencin
у меня была сьемка, сдирали шкуры с живых енотов. представьте их смерть???! у меня реально истерика была. там кажется китайцы были...
Ооо "велесстрой" Нпс-18 Тоже видела про енотов( и чтобы шкурку не "повредить" их убивают "отбиванием" об пол... кошмар, ненавижу всех этих живодёров!
если акула перестанет плыть она утонет, как это не парадоксально. когда она спит она плывет. акула никогда не останавливается. поэтому отрезав плавни акула просто опускается на дно и тонет. а то что это жестоко я согласна. как и убивать всех животных ради шуб, а китов только изза кожи пениса на кошельки. я бы этим рыболовам и живодерам яши отрезала и на амулеты.
Ruslan Ishigov
мне кажется что мучителям животных их дела аукнутся, даром не пройдет
Max Max
Издевательство, везде выгода и так далее....
да потому что живодеры, а плавники нужны для медецинских целей
Из плавней делают мазь от геморроя, остальное не нужно! А в мучениях они всё ровно не умирают, не успевают!
Ооо "велесстрой" Нпс-18 Рада была бы с вами согласиться, но потому и создала вопрос, что вчера смотрела видео как это происходит и когда их выкидывают в океан как сосиски (потому что просто продолговатые, но без плавников по бокам и на верху тоже), то они ещё живые и не имея возможности плыть просто идут ко дну извиваясь всем телом и кровь сочится. Оставаясь на дне они ещё шевелятся( Насколько я устойчива и трезва ко многим вещам, но вчера я просто рыдала и не могла успокоиться(
не знаю
Человек вообще самое жестокое существо на планете, от его рук страдает все, к чему он не прикоснется... Это очень печально. Чтоб намазать пять жоп, гибнет животное...
Да ты права отрезают на лекарства, ценится Акулий хрящ, цена его хорошая, а самое главное от этого продлевается жизнь, короче замедляет старение в организме, Я лично за!, но в умеренных убийствах Акул!
Илюза Хабиба
Ооо "велесстрой" Нпс-18 Бессмертными всё равно не станем и каждому отведено столько, сколько положено. Акулы тоже имеют право прожить свою жизнь сколько положено, но если она и заканчивается в руках рыболовов, то хотя бы могли не мучить их.
время - деньги. .
это конвеер, обычный конвеер.. только из крови и мяса. .
..а про скотобойни смотрели?
..мерзко все это, но балом правит нынче меркантильность

http://www.earthlingsfilm.ru/

посмотрите фильм "Земляне" все, кому не лень
(перейдите по ссылке)
Ооо "велесстрой" Нпс-18 Да, видела, и мне вообще жаль живые существа, которые не имеют права на выбор. Но скотобойни, там хотя бы разрядом тока и мгновенная смерть. Да отняли жизнь, но с этим бороться крайне сложно потому что все люди от мяса всё равно не откажутся, к сожалению. А здесь речь идёт о мучениях.
Где-то слышал, что акулы (некоторые виды) умирают сразу после того как перестают плыть, т. к. сами они не способны пропускать воду через жабры, так что умирают может быть быстро и не в муках, но всё равно жестоко....
An
Anya_Arbuzova
а вотя против этого всего, прироу нужно беречь!