Дикая природа

Какое дерево считается самым плодовитым и изобильным?

Юля Клыкова
AПЕЛЬСИН – древний
символ плодородия, вообще это самое плодовитое дерево. В легендах ассоциируется
с любовью и браком, именно он – то «золотое яблоко» , которое дала Юпитеру Юнона
в день их бракосочетания. Обычай украшать себя
ветвями апельсинового дерева символизировал чистоту, целомудрие. Такой обычай
пришел в Англию из Франции в XIX веке. Дерево – аналог яблоневого или фигового
для изображения грехопадения. Цветы апельсинового
дерева являются символом чистоты и девственности. Для любовной ворожбы
окуните дольки апельсина в расплавленный шоколад, после чего поместите их в
холодильник. Угостив своего избранника таким лакомством, вы сделаете вашу
любовь еще более яркой и сладкой. На языке
цветов цветы апельсина – благородство.
АПЕЛЬСИН одно
из самых плодовитых деревьев, являлось символом плодородия. Апельсин был
знаменитым «золотым яблоком» , ко­торое Юнона дала Юпитеру в день их
бракосочетания. Апельсина­ми,
возможно, были «золотые яблоки» Гесперид — связь с за­ходящим Солнцем. Цветок
апельсинового дерева — древний символ изобилия, и в этом качестве на Востоке
его вплетают в венок невест как знак плодовитости. Эта традиция долгое время
существовала и в христианских храмах, но означала целомудрие и девствен­ность.

Оранжевый цвет апельсинов ассоциируется с огнем и рос­кошью,
кроме буддийских стран, где оранжевые одежды мона­хов символизируют смирение. В
искусстве младенец Христос иногда держит апельсин как символ искупления грехов,
так как считалось, что апельсин мог быть запретным плодом Древа Познания добра
и зла. Апельсины принято есть во второй день китайского Нового года как залог
богатства и успеха.

В
Древней Греции цветок апельсина — символ Дианы. У китайцев цветок апельсина —
символ бессмертия и удачи, у японцев — символ чистой любви.
Апельсин - плодородие, великолепие, любовь. Цветы апельсинового дерева? древний символ изобилия, используемый в венках невест. Эта традиция долгое время существовала и в
христианских странах, но означала целомудрие. Апельсинами были, возможно,
"золотые яблоки" Гесперид? связь с заходящим солнцем. Оранжевый цвет
апельсинов ассоциируется с огнем и роскошью, кроме буддийских стран, где
оранжевые одежды монахов символизируют смирение. В искусстве младенец Христос
иногда держит апельсин, как символ искупления грехов, так как полагали, что
апельсин мог быть запретным плодом Древа Познания добра и зла. Апельсины
принято есть во второй день китайского Нового года, как залог богатства и
успеха.
Мария Николаева
Лучший ответ
100-летнее оливковое дерево
Кутин Владимир
Яблоня
Елена Белова
По количеству семян:
Самое плодовитое дерево - береза, рождающая 1 000 000 семян ежегодно

Как символ:
АПЕЛЬСИНОВОЕ дерево — одно из самых плодовитых деревьев и
древний символ плодородия. Апельсин ассоциируется с великолепием и
любовью.
Цветок апельсинового дерева — древний символ изобилия, и в этом качестве на Востоке его вплетают в венок невест как знак плодовитости. Эта традиция долгое время существовала и в христианских храмах, но означала целомудрие и девственность.