Дикая природа
СКОРЕЕ ОТВЕТЬТЕ СКОРЕЕ ты знаешь что животные не могут говорить как люди потомучто у них так рот устроен?
в реале все ответили что не знают, я думал что это вообще невозможно не знать никому нигде никогда, это правда что они не знают или они врут чтобы меня мучить? почему они ответили что не знают?
не рот, а гортань. Голосовые связки и гортань у животных устроены так, что они не могут разговаривать. Животные не могут подавиться или захлебнуться пищей (она не попадёт из ротовой полости в дыхательную) . У новорождённых детей гортань тоже поднята и они не способны произносить внятных звуков, но это помогает им не захлёбываться молоком при питании. Через несколько месяцев гортань у детей опускаются и они обретают способность к разговору. У животных же такого не происходит.
Аян Ажанов
ты же только что написал что у людей происходит они животные значит у животных происходит
Аян Ажанов
и у попугаев происходит
Я уже написал Вам, что животные бывают разные. И проблема, с другой стороны, вовсе не только в строении голосового аппарата.
Например, проводились опыты по обучению человекообразный обезьян языку
глухонемых. И были получены (если авторы популярных публикаций на эту
тему не врут) весьма интересные для психологов результаты: взрослая
шимпанзе (кажется, эксперимент ставился на них) по интеллекту
приблизительно соответствует трёхлетнему ребенку.
А насчёт различного строения голосового аппарата - этот момент для меня очевиден. Например, в семействе кошачьих современная система классификации выделяет род Felis и род Panthera, которые ранее считали единым родом. Классификационный признак, который теперь приняли во внимание - именно строение голосового аппарата: представитель рода Felis (от домашней кошки до пумы) мяукают (голос пумы, например, мало похож на кошачий, но иначе как мяуканьем его не назвать) , Panthera - нет.
А вот попугай (и некоторые другие птицы) вполне может издавать те же звуки, что человек, но это вовсе не позволяет ему действительно разговаривать: мозгов ему, извините, не хватает...
Аян Ажанов
ты не читал опыты с попугаями они умнее в бесконечность раз обезьян так как слова а не жесты
Аян Ажанов
ой в 10 раз
Аян Ажанов
и не лайк я ничально нажал
Даже если бы и умели, что они тебе скажут? Что у них в мозгах, то и говорят - кто мееее, кто кукареку, кто мяу, кто игого.
Аян Ажанов
пиздец ты бесконечный даун, это невозможно, у тебя мозг сперматазоида, не позорься больше не трогай компьютер
Аян Ажанов
сейчас учёным давно известно что инстинкты такой же ненаучный позор как религия сатанизм и на самом деле все животные полностью такие же разумные как люди
Аян Ажанов
но это учёные ещё не знают
не рот, а голосовые связки по другому устроены