Дикая природа

Какое животное лучше всех защищается?

Защита!
М Б
Лучше всех ёжик.
Дашуля Голосова
Лучший ответ
Мы, мы!!! ТИГРЫ!!!
Мужик. Это дикое животное устроено так, что его невозможно ни приручить, ни запугать.:)))
Слон, ему все пополам
Если защита человека, то самое преданное - собака. Но преданность можно и другим привить.
Princess Vampirdeg
Какими бы страшными, зубастыми, клыкастыми не казались животные, они совершенно беззащитны перед человеком. Я снимаю шляпу перед большими хищными кошками - грациозными, пластичными, красивыми и благородными животными. Казалось бы в природе им и защищаться не надо, жаль что это не так.
Ну а кто лучше? Крабик выставляет свои клешни, защищаясь, змея выплевывает и впрыскивает яд, дикообраз и ежик растопыривают свои иголки, олени и лоси защищаются рогами, хищники кусаются и царапаются, крокодил оскаливает свою пасть, даже осьминог выпускает облако чернил защищаясь.
Я выбираю больших кошек: тигров, львов, леопардов -сильные животные если дать им жить свободно.
Человек! Как физически, так и психически!
Кошка.
защищается от кого или чего? Надо конкретизировать вопросик.
Мой Николяша хорошо от меня защищается... лапки к верху и всё я его не трону, а ещё мордочку обиженную скорчит, или как страус голову под диван и нету его.
У каждая своя тактика, которая ни одно животное не спасает от одного страшного зверя - ЧЕЛОВЕК
гомосапиенс, а из гомосапиенсов- спецназ.
Анна Фисенко
Уж прикидываеЦа мертвым, иногда это спасает. Но если бы его скрестить с ежом и скунсом страшнее зверя не было бы! :)
Скунс
Ёжик!
Ленивцы.
индюки
Лучше всего это получается у ежа.
Mm Mm