Дикая природа

Как ухаживать за птенцом?

Вчера нашла птенца упавшего с гнезда! Положила его в корзинку с тканью, положила блюдце с водой, положила блюдце с батоном.. . а дальше не знаю что делать! Он не ест: Я ему тыкаю в клюв накрошенного батона, а он не ест (не открывает клюв) , я птенца беру и тыкаю в блюдце с водой а он не пьёт! Что делать, помогите как за ним ухаживать! И я не знаю что это за птенец, похож на воронёнка.
Выйдите во двор, и подкиньте его над травкой в воздух. "Проблема"стрижей в том, что взлетать с ровной поверхности они не могут. А потому, упав, так на земле лежать и остаются. И многие принимают их за больных и беспомощных. И начинают выхаживать. Что. как правило, приводит к гибели птицы. Если же стриж по какой-то причине НЕ полетит, тогда вот тут почитайте об их выхаживании. http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php И вот здесь тоже. http://www.spastistrizha.ru/ Дело это нелегкое, поскольку птица эта совершено не приспособлена к жизни в неволе. Питается он ТОЛЬКО живой добычей (насекомыми) . И только в полетах. На жердочке, как попугай, стриж также сидеть никогда не станет Рита Грушина"нянька птенцов со стажем",вам откровеную ерунду написала-про кашки, фрукты, веревочки..
Артём Ксенофонтов
Лучший ответ
Это стриж. Хлебом его кормить нельзя! ! Сама ты его не выкормишь. Не стоило его подбирать вообще. Никогда не подбирай птенцов на улице - кто не жилец, тому ты не поможешь, а кто выживет, тому ты только хуже сделаешь, если заберешь домой.. .

Про уход почитай тут - http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Ирина Чупахина
Это стриж. И он не выпал из гнезда. Выйдите на открытое пространство, поднимите ладонь с птицей и он улетит. Они с земли взлетают плохо. Судя по его крыльям, летать он уже умеет.

п. с. на будущее. Есть птицы, которые не только хлебом питаются. Едят и мясо, и мышей, и насекомых, и рыб... .
и ни одна птица не выкармливает птенцов хлебом.
Perizat Musabek Kyzy
Рита Грушина "я нянька" - тебе детей-то нельзя с таким отношением))
Janis Melkurts
1) обустройте жилище возьмите коробку в низ что то мягкое (синтепон, вата) затем грелка и полотенце и из чего ни будь сделайте что то на подобии гнезда. В гнездо на дно постелите газетку (для ка ка) Поставьте рядом лампочку. И около гнезда сделайте насест (он понадобится когда птеньчек уже окрепнет. )2)кормить птенца нужно кашкой из воды в неё раздолбанные в порошок сухари, сок фруктов, отруби, паштет (можно тот который покупают маленьким детям без соли гиппоалергенный) Затем когда он оперится давайте ему фрукты, семечки, хлеб и насекомых, червей и гусениц да да не отвращайтесь они это любят) 3) купать его нужно только тогда когда он оперится и не часто, так же можно купить ему поилку для попугайчиков. 4) когда он оперится нужно будет с ним гулять (к лапке привязать верёвочку и гулять) но не больше 30 минут в день! Затем когда он станет уже большим гулять без поводка тогда он сможет сам улететь когда прийдёт время. удачи как вы поняли я нянька птенцов со стажем
так! а ты там проверь воды и еду положи сними на камеру уйди в другую комнату потом приди и посмотри ел или нет? он маленькиийнаверное прывик к маме а ты играй с ним я Соня