Дикая природа
в каких целях и с какой выгодой можно использовать волка, который растет в домашних условиях?
Не слушайте бред который вам тут пишут.. . Волка можно приручить.. . Если есть опыт содержания крупных собак и если тем более есть Немецкие овчарки.. . Просто нужно время а так волка приручить не так сложно.. . И охранять человека его можно научить.. . Просто его должен кто - то научить этому... Не бесплатно конечно.. . Если он научиться охранять то, тогда ему не будет в этом деле равных.. . Так как у волка очень сильные челюсти и если вцепится например в злоумышленника, тому будет очень больно...
Одни проблемы вижу. Дикое животное, которое нельзя приручить до конца никогда. Не место рядом с человеком.
Читайте Белый клык. Джек Лондон был не дурак и лудше Пришвина знал лес.
Волк моногамное животное. Обратите внимание на то, что волки не выступают в цирке. Опытные овчары никогда не оставят волчару в стаде, даже если его сами вырастили. Иногда используют в качестве охранника щенка овчарки (или крупной дворняги) от волка.
Если убежит, то пополнит генофонд всех доступных гавкающих в радиусе 100 километров.
ого, выростит и сьест! или убежит красную шапочку искать
только зоопарк. иначе в природе попадет под ментовскую пулю. Когда уровень тестостерона сделает его агрессивным -кого то порвет, когото убьет. ..в итоге его опять пристрелят. спросите сибиряков если не верится.
Выгодно можно его только продать. Для охоты он не годится, для декора и охраны тоже. Да и хозяина он не трогает только пока видит в нем вожака. А может и пожелать сам это место занять, тогда точно ничем хорошим не закончится.
Можно как собаку использовать. Но дикий зверь никогда не станет ручным на 100 %. И в один прекрасный момент он может принести вред. Дай бог, чтобы в вашем случае всё было хорошо. Но будь я на вашем месте, я бы не рисковала. В первую очередь своей жизнью и теми людьми, которые вас окружают.
Раз в домашних условиях, значит он естественно не должен быть агрессивным поэтому можно извлечь выгоду, устраивая фотоссесии по своему опыту это знаю (только в моем случае хаски) p.s введение про одомашненность для того чтобы ощущать безопастность (животное опасное ведь; ) )