Дикая природа

может ли лиса съесть куницу, куница змею?

Лиса и куница могут съесть змею. А вот лиса куницу - вряд ли.
Ольга Толстенкова
Лучший ответ
Родионов Сергей, что значит "слишком разные места обитания" вроде охотник, натуралист значит, должен понимать, что лисы живут не только в лесах, но и на юге РФ где степи и лесополосы, сдесь же и обитает куница белодушка, которая сильно отличается от лесной в первую очередь тем, что большую часть жизни проводит на земле, а не на дереве как лесная куница. От себя добавлю, у всех куньих есть защитные прианальные железы и в случае опасности они ими пользуются, выпуская нереальную вонь, это останавливает наших более крупных хищников и сожрать они куньих могут или после того как закопают, уже остывшими или с сильной голодухи.
Марина Михеева
щука может съесть окуня, который съел мальков. Сам видел, когда щуку вспарывал. Матрешка ))
давайте разберемся. если вопрос стоит так: сможет ли лиса употребить в пищу мясо куницы? то ответ -ДА! поголодует -сожрет! а вот сможет ли лиса добыть куницу самостоятельно? это маловероятно. слишком разные места обитания животных. но вот иных животных из семейства куньих лиса добывает вполне реально. сам наблюдал как лиса обнаружив в поле хоря преследовала и убила зверька. правда сразу не съела. закопала в снег на будущее. а колонков и норок попавших в мои капканы одна лиса съедала с ужасным аппетитом. пришлось устраивать на обжору засаду чтобы не уничтожала мою добычу
Че за бред?