Дикая природа
волк Если волка воспитывать с детства то они останутся преданным тому человеку?
у волков, как и у других, характеры разные. Кто-то останется верным, а кому-то глубоко всё равно на вашу дружбу.
Чтоб работать с волком, нужно хорошо понимать его "язык"и повадки. Волки приручаются. Гораздо более послушны волчицы. Только к волку нужен иной подход. У волков очень сильны природные инстинкты. Природная осторожность, пугливость. А еще склонность к самостоятельности и к проявлению лидерства. Насчет преданности. Ручной выращенный человеком волк действительно способен сильно привязаться к хозяину. Если тот, конечно, сумеет найти к нему подход и "заслужить"эту преданость. Однако волк всегда останется волком, он никогда не станет домашним песиком. Был случай, когда волчица, жившая на зообазе и снимавшаяся в кино, неожидано напала на своего дрессировщика. Хотя была идеально послушна и даже была приучена отдавать добычу.
НЕТ !
Да.
думаю да. а как по вашему собак одомашнили?
нет, не станет он домашним. но некоторым семьям все таки удалось одомашнить, правда они за это хорошо поплатились-вся квартира изо дня в день перевернута верх дном
Сергей Громов
Я что написал можно его одомашнить? Я сделал вопрос если вырастить волка и конечно же отпустит его на волю, а когда то они по встречаться лицом к лицу в этом ситуацие он не тронит ли своего хозяена такое вот вопрос задал
давайте рассмотрим вопрос с иной стороны. если вас с детства посадить Вас в тюрьму, лишить естественной для человека среды обитания, Вы будете благодарны существу подающему Вам ежедневную пайку?
если регулярно кормить, то очень может быть.
Никогда-по себе знаю
Нет
Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит. А вообще погляди фильм "Весьегонская волчица", там эта тема очень хорошо раскрыта.