Дикая природа

Здравствуйте! Хочу приютить хаски, но вот не знаю какого возраста брать?

Маленькую или уже взрослую? Подскажите) ) и вообще кого лучше девочку
или мальчика ???))
собака не для квартиры. собака сильно воет. при отсутствии хозяев дома.
Иван Долин
Лучший ответ
Поищите инфу про породу в интернете .И сразу желание пройдет. Этой породе надо в день гулять по 15-20 км и обязательно с хозяином. Часто убегают. Требуют огромного внимания Гвэрр Шу Оракул (82730) 3 года назад
Здесь
выше написали как здравые мысли, так и полную ересь. Судя по всему, в
большинстве своем - люди, которые "слышали звон, да не знают, где он".

Прежде всего если думаете о хаски, обязательно изучите хаски форум
- это крупнейший русскоязычный форум, где общаются владельцы и
заводчики (кстати, заводчиков там немало) породы, где можно найти все о
выборе щенка, содержании, воспитании и тренировках.

Держать
хаски в квартире несложно, если содержание хаски не ограничивается этой
самой квартирой. Хаски нужно минимум 2 часа активных прогулок (это если
собака попадется относительно спокойная, а если активная, то больше) .
Это либо беготня без поводка с другими собаками, либо занятия
дрессировкой и спортом (а лучше всего попеременно то, другое и третье) .
Если вы можете предоставить хаски это - вам не будет сложно содержать
его в квартире. Хаски не для тех, кто может полчаса гулять утром и
вечером на поводке вокруг дома. Он для любителей активного отдыха -
туристов, лыжников, велосипедистов, любителей лесных прогулок и т. д.

Выше
написали про ежедневное расчесывание. Простите, но ежедневно
расчесывать надо болонок. Хаски можно не расчесывать вообще, у них
структура шерсти такая. Только во время линьки тогда шерсть будете
мешками каждый день выгребать из квартиры. Во время линьки действительно
надо причесывать 1-2 раза в день (это примерно 1-2 месяца 2 раза в год)
, так что если у вас дома полно черных бальных платьев и бархатных
портьер, хаски точно не для вас. Лезут они дико. Не пахнут - это точно
(только когда намокнут, пахнут мокрой шерстью, но не псиной) , если
собака здорова.

Все равно так или иначе когда вы задумываетесь о
хаски, надо помнить, что это прежде всего ездовая собака. Она не будет
без поводка ходить за вами на улице по пятам туда-сюда по парковой
аллее, не будет 50 раз подряд приносить мячик. Если вы хотите гулять с
собакой именно в таком стиле, думайте о другой породе. Хаски нужно много
бегать, и если вы не предоставите это ему, он будет убегать от вас, не
будет слушаться, и вы будете проклинать себя за то что завели эту
породу, повелись на красивую внешность и голубые глазки.

И не
забудьте, что хаски - не охранники вообще. Они обожают всех людей или,
как минимум, игнорируют их. Они не будут лаять на чужих и не защитят вас
от грабителя или пьяницы на улице. Скорее, это вам надо будет защищать
хаски, чтобы его не украли.