Дикая природа
Вам не жалко видеть когда выгуливает кто-то хасок на улицах вашего города ?
Хаски любая в тыщу раз обычно красивее любого своего повыдыря хозяина или хозяйки. Разве им не тошно в квартире этой породе? Короче глупые люди и жалко хасок.
Хаски это сейчас модная порода и её ради престижа нередко заводят люди, не имеющие условий для содержания такой собаки. Пару лет назад мы отдыхали в Сочи. Неоднократно наблюдал там людей, выгуливающих несчастных унылых хаски. Представьте себе этих собак, созданных для северных условий, при температуре +35! Зачем заводить в южном городе такую собаку? Люди просто какие-то идиоты.
а вам не жалко есть говядину ?..она ведь тоже когда-то сама бегала
Жалко, когда держат ради живой декорации, но лично я никогда не делаю вывод только по тому факту, что собака выгуливается. Многие держат, многие соответственно и выгуливают, это и хаски, и маламуты, и рабочие охотничьи собаки-лайки, борзые, легавые, но в то же самое время их периодически вывозят на тренировки, если охотник, тогда на работу, или же просто за город. Можно ведь сделать вывод по самой собаке, по ее кондиции-бегает она или целыми днями сидит дома на диванчике. Ну и еще один факт. Сверх-активную породу не очень-то получится держать в заточении. Хаски, например, если ей становится тошно, как вы говорите, то есть без соответствующих нагрузок, способна элементарно разнести хозяину квартиру, а выть будет так, что сбегутся соседи, так что если человек держит хаски или кого-то из лаек, это еще вовсе не значит, что он мучает "бедную собачку".
Давид Маркосян
просто сам факт что "держит и гуляет".
жалко.. это зверь для дома и вольера.
Хочу себе белого щенка Хаску. И буду держать его за городом!
жалко, мне вообще животных жалко
Так это декоративная порода, её и вывели за этим, понты кидать.
Исфандиёр Наботов
Это ездовые собаки, какая декоративная???
Вообще трудно понять, когда собак, выведенных для определённых целей, качества которых сформировались в определенной среде обитания, в угоду своим хочухам заточают в стены малогабаритных городских квартир
а че только хасок, расист?