Дикая природа

Иду я по улице вижу...(+)

"...Собачье, кошачье... чьё же оно? Засунул его я в карман свой, у сердца, Пошел по бульвару искать я владельца!..." Что изображено на фото? Вид, латынь и всяческие подробности приветствуются =) Спасибо!
Индийский удавчик или индийский настоящий удавчик, или индийский песчаный удавчик (Eryx johni)
Окраска от красновато-коричневой до желтовато-коричневой.
При опасности удавчик сворачивается в клубок и прячет голову в кольцах тела, а хвост выставляет наружу, имитируя голову и отвлекая внимание хищника от настоящей головы.

Из-за такого оборонительного поведения индийского удавчика на хинди называют Do-muha, что значит «двухголовый».

Синонимы :
Латынь--Boa Johnii - Russell, 1801
Anguiformis ( Boa ) - Schneider, 1801
Clothonia ( Boa ) anguiformis - Daudin, 1803
(Tortrix )eryx indicus - Schlegel, 1837
Clothonia Johnii - Gray, 1842
Eryx Johnii — A.M.C Duméril & Bibron, 1844
Eryx maculatus - Hallowell, 1849
Eryx johnii - Boulenger, 1890
Eryx jaculus var. johnii - Ingoldby, 1923
Eryx johnii johnii - Stull, 1935 (Eryx) johnii - Kluge, 1993
Англ. : indian sand boa, red sand boa, brown sand boa
Ложноногие змеи (Boidae)
Верхняя челюсть служит роющим инструментом, а межчелюстной щиток принимает основную нагрузку при продвижении в почве. Глаза удавчиков невелики и более или менее повернуты вверх, что очень удобно при выглядывании из грунта (не нужно высовывать голову на поверхность). Передние зубы на обеих челюстях немного длиннее задних.
Удавчики душат добычу двумя-тремя кольцами мускулистого тела. Яйцеживородящие, самка рождает до 20 детенышей.

Придерживается сухих песчаных мест. Он бывает длинной до 1 м и отличается очень тупым коническим хвостом. Когда змея лежит свернувшись и положив хвост рядом с головой, то трудно различить передний и задний конце ее тела. Удавалось наблюдать, что этот удавчик (как, прочем, и другие виды) пьет воду. Это происходит редко, но, принявшись за питье, змея поглощает довольно много воды. Максимальная продолжительность жизни индийского питона в неволе 20 лет.

Ареал: Индия, Иран и Пакистан

http://reptile-database.reptarium.cz/species.php?genus=Eryx&species=johnii
A&
Aндрей & Мари
Лучший ответ
Сергей Бардаков Отлично! Спасибо за такой содержательный ответ =)
резиновоя змея