Дикая природа

Подскажите пожалуйста, что за птенец. Подобрал сейчас на улице, собака нашла моя

Подобрал сейчас на улице, собака нашла моя
это стриж. Вполне большой.
Надо вытянуть руку и ждать когда взлетит с раскрытой ладошки.

На всякий случай инструкция.
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) .

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.

Лапки у них усыхают и пользоваться ими стриж не будет. Т. е. прыгать как воробышек или сидеть на ветке - не сможет. Только лежать на них или цепляться за вертикальные поверхности. По полу передвигается на пузе типа пингвиненок, гребя крыльями )

Проблема в том, что он может взлететь только с высокой точки.
Я своего выпускала с ладошки, стоя у открытого окна на восьмом этаже.
Но сначала он у меня летал по квартире. Вполне уверенно. Но, когда плюхался, сам взлететь не мог, только с ладошки.
Подбрасывать нельзя. Надо ждать, когда взлетит сам.

Написала тебе в диалог. Отвечу на любые вопросы.
Марина Колесникова(Кондратова)
Лучший ответ
каждый час надо его кормить насекомыми. . теперь вы его мама )
Ваня Филип
Ласточка.
Подкинь в воздух, может полетит, они с земли стартовать не умеют.
Михаил Карпов
стриж по-моему
Стриж-взлетит только если подбросить.
Антон Шляхов
Правильно делаете! Скорее всего слёток стрижа, сорвался с кромки гнезда тренируя крылья ещё не достигнув того момента чтобы уверенно держаться в воздухе. Я однажды забрал и выкормил слётка ласточки, у одного (извиняюсь за Русское слово) мудака, с виду интеллигентного и вполне образованного, который подобрав слётка на асфальте подбрасывал его чтобы он снова ударялся об асфальт. Бывает достаточно докормить всего несколько дней такого птенчика и он уже способен упорхнуть. Проще всего выкармливать мелкими кузнечиками, которые есть даже на городских газонах. Можно купить в зоомагазине сверчка или мраморного таракана. И не забывайте почаще поить из пипетки или с маленькой ложечки. Удачи!!!
Prosta Drug
Хорошенький какой! Честно, не знаю, что за птичка, но вы такой молодец, что не бросили его, да еще и в больничку повезли!
птенец ласточки -вряд ли выживет дома если не ест ничего ( видно пытался летать )
Зря взяли, надо было на дерево посадить. Самим не выкормить (((( Не берите никогда слётков домой!!!
Тахир Ситдеков
Стриж! Тоже подбирали такого.. На балконе отсиделся, а потом сам и улетел.. Соседи тоже подбирали, садили повыше на дерево
козодой
может стриж
Стриж
По-моему стриж. Посмотрите по форме крыльев - они как серпы. У ласточек более короткие и округлые. Отвезите ветеринару, у птенца может быть сломано крыло или еще что-то.
ласточка
У меня такой же, только чуть меньше. Это стриж мы ходили к ветеринару и узнали. Завтра будем отпускать))