Дикая природа
Мы с мамой гуляли по улице и нашли этого птенца.
Какая это птица и чем его кормить?Заранее спасибо)

Блин.. .
Стрижу давать яйца ни в каком виде нельзя - выпадают перья (проверено уже на сотнях птиц) ! Живые насекомые - если кормовой сверчек, то штук 40-50 в день не меньше.
День-два можно перебиться простой смесью вареный творог+дафния или гаммарус (это сухой рыбий корм) и для связки состава крошечку говяжьего фарша без жира. скатывать шарики с вишневую косточку и насильно запихивать в клюв, практически в глотку.. .
А вообще-то следует обращаться на специальные сайты, например ptic.ru/forum
Очередной стриж. Не ест он никаких семечек (поскольку это не чиж) , питается только насекомыми, долгого голодания не переносит, и судя по всему не жилец он у вас.
Первые ответы вообще отпад. Чиж, дрозд, корм для попугаев, молоко (это для птиц-то и молоко?)....
стриж
крайне популярный птенец
вот рекомендации из ответов:
Кормить его нужно 5 - 7 раз в день (раз в 2-3 часа, ночной перерыв порядка 7 часов) «стрижиной» смесью.
Состав смеси 1: постное говяжье мясо, куриное яйцо вареное, натертое на мелкой терке, муравьиные куколки («муравьиное яйцо») , мучные черви (их можно накрошить ножницами) . Мучных червей можно заменить насекомыми, отловленными в природе, или мотылем (только свежим!) , или опарышами (ошпаренными) .
Состав смеси 2: (для длительного содержания стрижа состав корма должен быть более разннобразным) . постный сырой говяжий фарш - 20%, круто сваренное куриное яйцо (размельчённое на тёрке) - 25%, творог (некислый, лучше прокипяченный и отжатый) - 20%, мучные черви или муравьиные куколки - 20%, морковь (натёртая на мелкой тёрке) - 10%, детская питательная смесь - 5%
Состав смеси 3: фарш из говяжьего сердца - 30%, круто сваренное куриное яйцо (размельчённое) - 25%, творог - 15%, морковь (натёртая на мелкой тёрке) - 15%, насекомые (мучные черви, сверчки и др. ) - 10%, детская питательная смесь - 5%.
крайне популярный птенец
вот рекомендации из ответов:
чем то на дрозда похож.
Это детёныш стрижа. Я однажды подобрал взрослого стрижа, а у него на шее сидел огромный клещ. Я удалил клеща и стриж полетел...
Кто-то хищный похоже
Подрастет - будете заниматься соколиной охотой :) Как он реагирует на других птиц?
В вашем городе возможно есть какая-то орнитологическая организация, обратитесь к ним
отдайте коту
чиж, ест семечки, мушек там всяких
кормить можно всем тем, чо едят обычные птицы... червички, ну, а лучше кормом для попкгайчиков (волнистых) , молоко, вода и тд
Мне очень жаль, но малыш не выживет. Я голубенка пыталась выкормить, но он отказался кушать и умер.