УПАЛ с гнезда прямо рядом со мной (я была на детской площадке. там были маленькие дети и они заметили птенца и стали его подкидывать! я забрала его домой к себе. Я слышала что если птенца потрогает человек и на птенуе останится запах человека, мама-птица заклюет птенца если увидит, делать нечего взяла его к себе) птенец сейчас спит на кукольной кровати. переломов вроде нет. под крыльями перьев нету. дала ему егурта.
Что потом делать, как ухаживать?
Дикая природа
Подобрала птенца На улице
Умрет он с вашего иогурта. Чем кормить.. Смотря что за птенец.. Молоко, йогурты, хлеб нельзя категорически. Вот, почитайте. До конца, внимательно. http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php Там есть и про выкармливание. Если птенец оперен, то это СЛЕТОК. Таких забирать не следует. Насчет запаха человека-естественно, полный бред. У птиц крайне слабо развито обоняние. Они НЕ СПОСОБНЫ уловить человеческий запах. Выпавшего (а точнее, вылетевшего, ибо так происходит ВЫЛЕТ) из гнезда птенца родители не бросают. И всегда докармливают. Именно с земли птенец летать и учится. Если его выкормите вы и если он выживет, то в природу человеческого выкормыша отпускать уже будет нельзя. Ибо в ваших руках он быстро утратит необходимые для выживания навыки. Учить его будет некому. Спасаться от хищников, добывать себе пищу, выживать в условиях конкуренции с себе подобными. Дикие птицы его не примут. Выпущеный "на свободу",такой птах погибнет.
Зря взяли! Надо было детей прогнать и объяснить, что слётков прямо в траве кормят родители. Такому птенцу надо насекомых по 2 спичечных коробка в день. Дождевых червей давать нельзя - в них гуминовые кислоты из почвы. От них птенец погибнет.
Alexsandr Kozlov
Дети болта клали на все объяснения, особенно нынешние дети.
Зинаида Митина
Дети тупые, я знаю где они все живут, они бомжи, бутылки ходият собирают, таким детям ничего не объяснить
попробуй выходить,. может выживет,.. измельченный живой корм_черьвь, творог, вода
Alexsandr Kozlov
Творог обезжиренный.
Вечная беда птенцов-слетков. Все считают, что они бедненькие и упали, а они просто учатся летать уже. И после того, как "добрый" человек их трогает, родители их уже не принимают.
Какой йогурт? Вы видели птиц, кормящих забродившим молоком? Вот никто не видел.
Как уже сказали, черви. Можно попробовать мотыля купить в зоомагазине.
Птицам нужно давать пшено. Можно насекомых. Червей каких небудь.
Татьяна Завертайло
вы видели птиц, кроме цыплят, которых в детском возрасте кормят пшеном?