Дикая природа

Подобрали птенца галки.

Здравствуйте. Подобрали птенца галки. Видимо выпал из гнезда, было жарко он чуть ли не отрубался. Попил он охотно, потом просто уснул видимо. Переодически потряхивал головой и открывал рот. В интернете прочитали, что можно давать размягчённый хлеб. Всё это благополучно вышло назад. Не ест, не пьет. Сейчас сидит и просто глубоко дышит с открытым ртом. Что делать?
Хлеб приводит к забивке зоба и быстрой гибели. Еда для птенца-это мешанка плюс насекомые, можно их ловить, можно брать кормовых-в зоомагах или у любителей. Примерный рецепт мешанки-нежирное мясо (говядина, курица), нежирный творог, куриное яйцо. не ест сам-значит, открываем клюв и пихаем туда насильно. Добавляем из шприца чуть-чуть водички. Кормить надо не просто часто, а ОЧЕНЬ часто, буквально с самого рассвета и до позднего вечера.
И еще-вы подумали о его дальнейшей судьбе? Готовы ли пожизненно содержать такую птицу? Выкормыш на свободе не выживет, особенно это относиться к врановым, выкормившего их человека они считают представителем своего вида, в буквальном смысле родителем. К жизни на свободе выкормыши не приспособлены, тем более если были взяты совсем маленькими или больными, ослабленными. Дикие сородичи их попытаются забить при первом же удобном случае, потому что они для них-чужаки Выкормили одни вороненка, отпустили, а потом сами же бегали за ним по двору, отбивали от вороньей стаи.
Читайте здесь и принимайте решение.
https://www.mybirds.ru/forums/topic/136864-esli-vy-nashli-ptentsa/
И здесь тоже. https://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php
Нуждается ли ваш птенец в помощи, по вашему рассказу не совсем понятно, нет даже фотографии. Какой у него возраст.. Если он полностью в перьях, то это слёток, и он не выпал, а совершенно нормально вылетел. на свободе таких докармливают родители.
Шолпан Мадьярова
Лучший ответ
Отнести птенца туда, откуда взяли. Срочно, пока не загубили птицу. То, что птенец выпал из гнезда - это абсолютно нормально и естественно, за ним продолжают ухаживать его родители. Из вас ухаживалщики, как вы уже убедились, такие себе.
Оля Албу Кхм. ГНЕЗДА там просто нет. (поле) Одни коты и кошки. + собаки рядом.
Хлеб? Ну, ну, издохнет скоро калечный птенец, если не от травмы, то с голоду, это точно. В другой раз купи мясные консервы пюре для грудничков и ими и корми, там есть всё: и белок, и минералы, и витамины. В инете полно диванных икспердов, которых нужно переписать и потравить к чертям собачьим.
Олег Околов
Оля Албу Не ест он это пюре.
В природе они мошек, червяков едят. Почитайте в интернете. Вообще выходить птенца дикой птицы сложно.
Инга Шелестова