Дикая природа

Подобрала Птенца сороки

Подобрала птенца сороки, что посоветуйте с ним делать? Чем кормить?
я вырастила однажды птенца вороны. Ел он все, червей копала ему, оводов ловила, сыр, хлеб. и. т. д всеядная она была (капа) так я ее назвала
Musa Tochiev
Лучший ответ
зачем подобрали ?..его родители ищут ..
Аня Нарейко
гони за червями в рыболовный отдел или копай их самостоятельно. Можешь купить курицу и нарезав мясо лапшой покормить, встанет на крыло через 5-7 дней и улетит
Зерно, жучки, червячки, фрукты...
Сороки всеядны.

Я вот хлеба ни в коем случае не давайте, если только сильно подсушенный.
А то посоветуют некоторые умники, а потом страдает птица.
Ни сороки, ни голуби, которым так любят скармливать хлеб чисто технически, природой не приспособлены к его перевариванию.
Игорь Балон
Берите, воспитывайте. Врановые дома привыкают жить.
Зачем подобрали? Это ещё не вставший на крыло молодняк...
какую пургу здеся несут. корми мясными консервами-пюре для детей, в них есть всё:витамины/минералы/белок. а следующий раз не трогай слётков.
Ирина Балыкина
О, северный попугайчик, такого же хочу :) Пропусти на блендере кусочек свеженького отварного мяска и давай понемногу лапочке. Можно еще ему молочка теплого на блюдце налить.
Юлия Ковалик
хлеб крупа кусочек яблока
Творог, яичный желток, червячки и мушки. Можно мяско отварное пожевать или прокрутить. Сороки всеядные.
Черный хлеб не давайте (бродит в кишечнике и они погибают - проверено).
А вот белы в молочке моченый - можно.
Олег Умнов
Жанар Самиддиновна От молочка птички дохнут ещё быстрее, чтоб вы знали - оно не усваивается у птиц вообще. И свежий хлеб для птиц вреден.
Зря вы его подобрали. Это слеток, их нельзя подбирать. Читайте теперь вот тут как выкармливать птенца: ptic.ru, mybirds.ru
Пройдите на сайт mybirds в раздел врановых, там всё прекрасно расписано опытными людьми, а не весь этот самопал.
И вот Вам к сведению темка о том, что спасать таких ребят НЕ НУЖНО.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10444&hl=%EF%F0%E5%EA%F0%E0%F2%E8%F2%E5
Сергей Згера
у вас будет отличный ужин