Дикая природа

пожалуйста помогите определить птенца

Лежал в луже перед зданием, признаков жизни вообще не подавал. Простояла там час, думала может мама или кто нибудь появится его, но зря. Был дождь сильный. Забрала домой. Второй день кормлю творогом, иногда водичкой, пришёл в себя, очень бодрый. Но не понятно чей это птенец. Помогите определить
Стриж
Сложная птица. Кормить насекомыми, иначе никогда не полетит. Правильное оперение не вырастет.
Уход
http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Дима Билоус
Лучший ответ
Александр Некрасов и как подобрать сбалансированную диету? так что мясные консервы, лучший вариант. ни кто же не отрицает ценность жизни ребёнка. и разве птицы не имеют тот же набор белков в тканях?
Кормление

Черные стрижи являются исключительно насекомоядными птицами. Взрослые птицы кормят птенцов несколько раз в день спрессованными комочками пищи, состоящей из различных видов насекомых, пойманных налету. Я пытаюсь по возможности придерживаться естественной ситуации и кормлю птенцов семь раз в день подходящими ингредиентами из нескольких видов насекомых. Количество пищи, скармливаемой птенцу, зависит от его возраста и состояния. Здоровому птенцу черного стрижа в возрасте от 14 до 18 дней и старше потребуется примерно 15-18 грамм пищи ежедневно.

Я составляю следующую смесь (эти количества приведены для птенцов в возрасте от 3 до 6 недель):

- 2 или 3 домовых сверчка (1-2 см длиной)
- 3 или 4 трутня
- ½ личинки восковой огневки
- несколько личинок мух (рыболовная наживка)
- мухи
- 1/8 чайной ложки сушеных насекомых (не обработанных растительным маслом)
- 1 витаминная капсула “Beo-pearl” (Brand-name of the German company “Vitakraft”).

Этот продукт продается в Соединенном Королевстве под названием "Beo Special". Его также можно приобрести в других странах Европы. Если он вам недоступен, нужно просто исключить его из состава смеси для кормления.

Раз в день: витамины и кальциевые добавки.

Нельзя кормить стрижей хлебом, зернами, мучными или дождевыми червями. Эти продукты абсолютно непригодны и могут привести к смерти или неправильному формированию перьев, что делает птицу неспособной к нормальному полету.

Сверчков и личинок восковой огневки можно купить в специализированных магазинах для животных или заказав доставку в интернет-магазинах, таких как Livefoods Direct Co.Uk. Трутней можно приобрести у пчеловодов (попытайтесь через местную ассоциацию пчеловодов). Личинки мух продаются в специализированных магазинах с товарами для рыбалки. Личинки можно поместить в теплое место для выведения мух, которых при необходимости можно заморозить. Всегда держите в запасе достаточное количество еды.
Андрей Скиф
Евгений Покацкий Это не стриж, это что то другое... Я все фото стрижей просмотрела, со вчерашней ночи ищу, копаю. Но спасибо вам за такую информацию, она обязательно пригодится кому-нибудь
воробей. они часто выпадают из гнезда.
Денис Свинчук
Сергей Акопов На нос посмотрите Какой же воробей то
Птенец стрижа, кормить червячками и жучками...
K|
Kona-Tyan | Lady Kagura
Александр Некрасов и как подобрать сбалансированную диету? так что мясные консервы, лучший вариант. ни кто же не отрицает ценность жизни ребёнка. и разве птицы не имеют тот же набор белков в тканях?.
через две недели вскармливания станет окончательно ясно что сие такое, но явно дальний потомок птицетазовых динозавров
стриж
стриж-наберите в интернете -выкормить стрижа-там есть подробное описание
Ольга Фролова
Это птенец черного стрижа!
http://www.spastistrizha.ru/ вот тут Вам с ним помогут.
птенец стрижа. а с кормлением творогом завязывай, это насекомоядная птица. нужно высоко белковое питание. самое доступное, это купить мясные консервы пюре для грудничков, а именно: куриные. там есть всё: витамины, белки, минералы.
Евгений Покацкий Просто уже несколько человек мне говорят что это ворона или воробей . Он очень крупный для воробья.
Николай Белов Птенец стрижа, это точно
Владимир Котенко Разве можно птицу кормить консервой из птиц?
стрижа птенчик
Похож на сороку. Отнеси куда-нибудь на крышу, птицы выкормят.
какая мася
Стриж это
ворона наверное
вам он понравился?
cnfiyjdfn
Стрижик. Если птенец приободрился, то можно попробовать вернуть его родителям. Если здание возле которого его нашли с шершавыми стенами - кирпич или бетон - то попробуйте "прицепить" птенца к стене. У них очень цепкие коготки и они могут карабкаться по вертикальной стене. Если он просто поднимется повыше, то родители его найдет и докормят. Если это невозможно, то выкармливать насекомыми.
Наталья Радостева пурга, если пропущена кормежка, то птенец больше не существует для его родителей, так что возвращать бесполезно.
Где нашли?
Ворон или сорока, но больше на стрижа похож...
Мне кажется стриж
Алексей Deker
Стриж
как только один сказал правильный ответ так все сразу заповтооряли
Serg Bln
Вы сварите Вареников с картошкой, вареники сьешьте, а воду в кастрюле недели на 2 оставьте. И будет чем кормить. Проверено!))
Чёрный стриж.
A*
Aid0Ka *
Воронёнок видно же я их трогал и видел
О=
Олег =))
Евгений Покацкий вОрон или ворОна?
Это стриж, тоже такого недавно подобрали, только повзрослее. Кормили мухами, комарами, гусеницами и поили из шприца. Со временем научился летать и выпустили. Только пока не знаем проживет ли он на воле один..., а то мы его кормили .А сам то он как?...
Евгений Покацкий Пришёл в себя. Окреп. Кормлю до сих пор творогом)
Стриж
стрижик маленький такой мимими
это стрижа
Это черный стриж! Нам как-то на дачку прилетела птица стриж и у нее родились маленькие стрижата. Вот даже фото есть:
Евгений Покацкий Спасибо большое.
Стриж, такая маська
Стриж
Стрижик