Дикая природа
Помогите с птенцом
Всем доброго времени суток, сегодня во время утренней прогулки с собакой, заметил что кошка играется с птенцом дрозда (познания в орнитологии у меня посредственные, так что могу и ошибаться), кошака прогнал, птенца подобрал, и пока посадил в клетку. В надежде что история найдёт отклик, пишу вам, и прошу о помощи, как содержать чем кормить, может есть знатоки.
Ох....
История говорит, что большинство подобранных птенцов не жильцы. Выкормить сложно, на волю отпустить нельзя Если поранила кошка, то для птицы опасны бактерии, содержащиеся в её слюне. Птенцы в большинстве своём- насекомоядные.
В первую очередь, обратитесь на http://www.mybirds.ru/forums/
Птица ранена или нет? Осмотрите внимательно.
Gulnur Kosherbekova
он не ранен, он чутка коцаный, он его лапой по крылу вроде только била
сначала надо определить точно что за птенец. потому, что бывают птицы насекомоядные, а бывают - зерноядные. в зависимости от вида и корми.
Gulnur Kosherbekova
можете помочь с определением вида?
купи детские мясные консервы-пюре, вот ими и корми. в них есть всё: белки/минералы/витамины. практически все наши певчие птицы, выкармливают птенцов насекомыми, т. е. высоко белковая диета.
кормить мягкими насекомыми и дождевыми червями. Часто и много - обычно каждые 3 часа круглые сутки Ну, если повзрослевший - то ночью можно одну кормежку пропусить. Поилку с водой поставить.
Вместо насекомых можно сделать мешанку из мяса, яиц творога.. Конкреный рецепт не помню.
Поищите книги Беме по содержанию птиц, и не только его.
PS лучше все- таки потратить время и скачать и почитать старые книжки, так как на сайтах не всегда попадаются ответственные ответчики - я вот честно написал, что не помню точон состав, а кто-то начнет выдумывать сходу.
Асия М@жит
Скворушка, и взрослый уже довольно, слеток. Но сути это не меняет - птенцов дросды и скворцы выкармливают примерно одинаков.
А вдруг он больной. На вид точно не здоровый. Вдруг заразу какую подцепите. Отпустите его. Естественный отбор никто не отменял. Да и в клетке ему наверняка не очень то нравится
Gulnur Kosherbekova
тоесть мокрая птица-больная птица?