Дикая природа

Я нашел скелет Чупакабры кому интересно пишите

Вот это чудовище, найдено в поле неподалеку от кашары в Ставропольском крае
Чупака́бра (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз») — неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов, книг и мультфильмов.

Достоверных сведений о существовании чупакабры нет. Тем не менее, СМИ периодически распространяют свидетельства очевидцев, якобы видевших чупакабру, поступающие из различных регионов. Зачастую за «чупакабру» принимают животных (собак, койотов, лисиц, шакалов, свиней), видоизмененных в результате болезней или мутаций.

Городская легенда о чупакабре берет своё начало в 1950-х годах, когда в Пуэрто-Рико обнаружили нескольких мертвых коз, у которых якобы была высосана кровь. В середине 1990-х годов легенда приобрела широкое распространение, в основном благодаря телевидению и интернету. В 1995 году, по всей видимости, под впечатлением от фильма «Особь», появились описания чупакабры как двуногого существа высотой около метра, покрытого светлыми волосами и с торчащими из боков шипами. В начале 2000-х годов чупакабру уже описывали преимущественно как четвероногое существо, похожее на собаку или койота с клыками и свиной мордой. Также многие свидетельства указывали на наличие в чупакабре черт кенгуру, летучей мыши, рептилии и насекомого.

Если первые сообщения о чупакабре были из Пуэрто-Рико, то уже в середине 1990-х годов, по мере распространения и роста популярности легенды, появились сообщения об обнаружении чупакабры в Доминикане, Аргентине, Боливии, Чили, Колумбии, Бразилии, Гондурасе, Мексике и других странах Латинской Америки, а также в США.

В 2005 году фермер Реджи Лагов поймал в капкан безволосое, напоминающее собаку, существо, которое нападало на его скот. В результате исследований ДНК существо оказалось очень старым лысым койотом.

Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. В научных учреждениях некоторых стран ведутся исследования на основе раздобытых следов, оставленных предположительно этим существом.
.
Lazizjon Hamzaev
Lazizjon Hamzaev
93 256
Лучший ответ
В местный музей сдайте))
С чего вы взяли, что это чупакабра. Ее существование не подтверждено и точного описания нет
а почему вы думаете что это не собака?
al
aleks-koval
50 912
Талгат Маусенов потому что новость с дохлой собакой не продаётся.
а фоток побольше нельзя? Не в вопросы пиши, а блог сделай. Ну или видео на ютюбе.
Саша Копылов
Саша Копылов
4 096
Ух ты прикольно! А почему вы решили что это чупокабра: -)? Я прям уже волнуюсь я тоже со Ставропольского края
а я видела живую . я на море была . ночь . Анапа . море . и вдруг идёт . доси кошмары снятся
Это собака!