Дикая природа
Как думаете это волчьи следы???

Это - собака. Пальцы плотно сжаты как бутон. У волка - широко растопырены: передние пальцы не прикрываются сбоку боковыми.
Иван Саркеев
наоборот. волк не держит пальцы широко растопыренными)))) а собака держит)) здесь как раз так))
Круглые! Значит собак.
не обязательно..
Волк ходит гуськом и старается идти след в след. Со стороны волчьи следы выглядят, как аккуратная цепочка. Так легко можно распознать волка. Мне говорили когда-то, что он ходит так, чтобы враг не определил количество особей в стае. На вашем фото след очень похож на волчий, но здесь вряд ли есть охотники, которые сказали бы вам точно. Кстати это может быть и лисий след!

Иван Саркеев
у вас на картинке лучше видно, чем отличается расположение пальцев)) молодец))
Нет. Чаще всего между 2-3 и 1-4 можно проложить соломинку и подушечки не будут задеваться. Кроме того, как было подмечено, волки ходят след в след и хоть одна особь порой оступается, поэтому иногда следы накладываются.
следы лап волка отличаются тем, что боковые пальцы у него дальше отставлены назад, так что передний край их отпечатков лишь слегка достает до заднего края отпечатков средних пальцев. Кроме того, как говорят охотники, волк в снегу держит лапу в комке, не растопыривая как собака. Собака же наоборот имеет более округлый отпечаток лап, средние пальцы держит растопыренными, а боковые пальцы менее отставлены назад, чем у диких собачьих. Отпечаток задней лапы уже, чем передней.
Это следы собачьи.
Привожу картинки для сравнения.

Это следы собачьи.
Привожу картинки для сравнения.

Нет
собачьи
Мне кажется скорей всего собаки.
Дмитрий Чесноков
да лисыыыы
или может кошки