Дикая природа

пишут что есть такие пчелы которые воруют мед у других пчел а не производят сами, что правда что ли? если да то как они

это делают? в чем они перетаскивают его однако?
Maksat Kuttubaev
пчелы действительно воруют.. и это не какие-то специальные пчелы а самые обычные... они воруют мед из чужих ульев, а также всякие вкусняшки например варенье, желе, сироп. Страсть к воровству становится привычкой, которую очень трудно изжить. Если при недстатке нектара пчелы обнаруживают большое количество сладкого вещества, они уже через несколько минут приступают к грабежу. пчелы никогда не воруют при обильном взятке (т. е. если у них достаточно нектара) Чаще всего обворовываются слабые, а также безматочные семьи.. Пчёлы-воровки стремятся проникнуть в улей не только через леток, но и через щели или отверстия в улье. Поэтому пчёлы-воровки летают и кружатся около стенок со всех сторон улья. При попытках таких пчёл проникнуть в улей, у летка начинается большое возбуждение, количество сторожевых пчёл в несколько раз увеличивается. При приближении пчёл-воровок сторожевые пчёлы набрасываются на них; возникает борьба, в результате которой одна из пчёл может ужалить другую. Если воровство достигло больших размеров, то площадка около улья часто бывает усеяна трупами пчёл.
Если же семья не оказывает почему-либо должного сопротивления пчёлам-воровкам (например, семья слабая или без матки), то они проникают в улей, набирают там в медовые зобики мёда и стремительно выскакивают обратно. Если поймать вылетающую из улья пчелу-воровку, и надавить ей брюшко, то на хоботке покажется капля меда.
Сильные семьи о маткой обычно сравнительно легко отбиваются от пчёл-воровок. Слабые же, больные, безматочные и вообще неблагополучные семьи при начавшемся воровстве в первую очередь подвергаются разграблению. так что у них все как в и у людей.. сильный грабит слабого..
Ирина Кондаурова
Лучший ответ
Мёд-это пчелиная рвота
Макс Волков