Дикая природа

У какого животного развит мозг больше чем у человека.

Нет такого животного.
(надеюсь речь не о размере)
Александр Пономарев
Лучший ответ
Дельфин...
Нет таких и никогда не будет!
даже у курицы
**
**олечка** *****
дельфин почти как человек
Говорят, что наш мозг работает на 10% или чуть более. Люди, это миф. Наш организм использует все участки мозга
Док-ва:
Нейробиолог Барри Гордон характеризует миф как «смехотворно ошибочный», добавляя: «Мы используем практически все части мозга, и они активны практически постоянно». [6] Барри Бейерштейн [en] приводит шесть аргументов, опровергающих миф о десяти процентах: [7]

Эволюция обычно устраняет лишнее, а мозг обходится телу довольно дорого в плане потребления кислорода и питательных веществ. Он может требовать до 20% всей энергии тела, при этом составляя лишь 2% массы. [8][9] Если бы 90% были не нужны, люди с меньшим, более эффективным мозгом имели бы эволюционное преимущество — остальным сложнее было бы проходить естественный отбор. Отсюда также очевидно, что такой большой мозг не мог бы даже появиться, если бы в нём не было потребности. Кроме того увеличенный череп повышает риск смерти при рождении [10]. Такое давление обязательно избавило бы популяцию от лишнего мозга.
Сканирование: технологии вроде позитронно-эмиссионной томографии и функциональной магнитно-резонансной томографии позволяют наблюдать работу живого мозга. Они показали, что даже во время сна в мозге имеется некая активность. «Глухие» зоны появляются лишь в случае сильных повреждений.
Локализация функций: вместо того, чтобы быть единой массой, мозг делится на отделы, которые выполняют различные функции. На определение функций каждого отдела были потрачены многие годы, и отделений, не выполняющих никаких функций, обнаружено не было.
Микроструктурный анализ: при регистрации деятельности отдельных нейронов учёные наблюдают за жизнедеятельностью отдельно взятой клетки.
Нейронные заболевания: клетки мозга, которые не используются, имеют тенденцию вырождаться. Следовательно, если 90% мозга были бы неактивны, то вскрытие мозга взрослого человека показало бы масштабное вырождение.
В. Р.
Алина Ким Похоже, что вы все-таки используете его не полностью, если приводите аргументом эволюцию. Но ученые-то, конечно, лучше знают. Они авторитетней собственного анализа Особенно эволюционисты, да-да. Хотя и хочется думать, что используется все, да вот только использование всего мозга равнозначно наличию абсолютного, полностью развитого сознания, ведь, по официальной науке сознание - это импульсы в нейронах мозга. А утверждение о наличии абсолютного, какое только возможно с нашим мозгом сознания - это просто ложь, т. к. последнее на деле подобно островку в океане.
Потенципл мозга используется менее чем на 10%. Это не значит, что не работают 90% и более мозга полностью, совсем.
ни у кого но есть у кого такойже но не курицы это дельфин слон у него память хорошая обезьяны
Нет таких! Я самая умная. Ну может, еще дельфин...