Дикая природа
у каких членистоногих наиболее развит головной мозг?
Какими только способами, какими только веществами членистоногие не питаются. … , ,У большинства членистоногих хорошо развиты глаза. … Головной мозг у членистоногих связан окологлоточным нервным кольцом с брюшной нервной цепочкой. Членистоногие — это самый многочисленный тип во всем животном царстве. … Какие признаки позволяют этим животным столь активно заселять различные местообитания? … Первая пара ходильных конечностей наиболее развита и преобразована в клешни (служащие … Головной мозг представлен надглоточным ганглием, соединенном коннективами с подглоточным. Тип Arthropoda (членистоногие) - вероятно, наиболее успешный из всех типов животного царства. … Головной мозг большей частью состоит из трех отделов - протоцеребрума, дейтоцеребрума и тритоцеребрума. Модуль «Тип Членистоногие. » Технологическая карта №1 « Ракообразные» . Цель: Изучить общие особенности ракообразных и типичных представителей этого класса. … У какого класса моллюсков наиболее развит головной мозг? Разнообразны органы чувств. Наиболее важными и развитыми являются органы зрения. … Класс Насекомые Насекомые – самый многочисленный класс типа членистоногих. … 17. У каких из перечисленных групп насекомых головной мозг развит лучше остальных: А) пчелы... Головной мозг человека рассматривается лишь в той степени, в какой он имеет общие свойства с другими. … Головной мозг членистоногих и головоногих образовывается из двух одинаковых … Наиболее простым является сравнение головного мозга по размеру.
У них нет головного мозга вообще, он есть только у позвоночных. У членистоногих узловая нервная система с окологлоточным кольцом и узлами в теле.