Дикая природа

Почему дельфины и киты выбрасываются на сушу?

Есть предположение, что теряют ориентацию. Дельфины и киты ориентируются с помощью своеобразного эхолота. Бывает, встречается такой профиль берега, что отражает звуковые волны намного слабее. Дельфины считают, что берег далеко, не успевают остановиться или свернуть и выскакивают на берег.
Это примерно, как для человека расшибиться об очень чистое и очень прозрачное стекло.
Sayat Dosanov
Лучший ответ
Олеся Конон(Щуцкая) Допустим, случайно выскочили на берег.
Почему они не пытаются вернуться обратно в воду? Ведь даже обычная рыба, дышащая жабрами, пытается добраться до воды.
Почему они умирают? Ведь они дышат лёгкими, то есть задохнуться не должны.
Спать хотят. Ведь ни киты, ни дельфины - не спят, они же дышат лёгкими. Ну, то есть - не двоякодышащие. И когда им с возрастом хочется иногда подремать - им просто приходится выбраться на бережок, заснуть и подышать в свое удовольствие, до отвала. А вода - она всегда рядом. Чувствуешь, что в воду надо - так плюхайся в воду и плыви. А люди - иногда думают, что это какой-то каприз самих китов, а не обычное устройство дыхательной системы организма. В воду их пихают. И думают, что киты им говорят за это "Большое спасибо".
Олеся Конон(Щуцкая) Не стыкуется! Пишут, что из 150 (по другой информации из 130) дельфинов в живых остались только 3 (ТРИ!).
Написано же, что ученым не известна причина
сходят с ума от акустики подлодок
из за загрязнения воды
они вдохнули вместо воздуха газа выделившегося со дна и у них в горле образовалась газовая пробка они не могли не вздохнуть не выдохнуть надо проверить у них кровь если она тёмного цвета то это потвердит
Ученым пока не удалось выяснить причину такого поведения животных.)))
Сергей Иванов
Олеся Конон(Щуцкая) Спасибо, что процитировали последнее предложение новости...
А почему люди бросаются с многоэтажек? Самоубийство однако..
Рахат Матенов
учёные не нашли этому объяснения. возможно, они тоже склонны к суицидам. или так контролируется их популяция.
Макс Рыбаков
Они это делают тогда, когда теряют ориентацию, страдают какой-либо болезнью и тому подобное. Молодые животные, только начинающие самостоятельную жизнь, могут совершить эту роковую ошибку просто в силу неопытности. Старые могут оказать на берегу по причине смерти.
Жизнь боль