Дикая природа
Какой Самый редкий цветок в природе
Цветок папоротника
у нас венерин башмачёк
Wiki
А с какой вы страны?
Wiki
Спасибо!
Гибралтарская смолевка.
Растущая только на высоких скалах Гибралтара, эта смолевка считалась исчезнувшей с лица Земли. К счастью, в 1994 году один экземпляр этого растения был обнаружен альпинистом. На данный момент его семена находятся в банке семян тысячелетия, а само растение выращивают в Гибралтарском ботаническом саду и в лондонском Королевском ботаническом садуНефритовая лоза.
Нефритовая лоза известна благодаря своим впечатляющим сине-зеленым когтевидным цветам. Цветок опыляется летучими мышами, которые обожают пить его нектар. Эти редкие цветы на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения из-за изменения климата и систематической вырубки их естественной среды обитания. КЛЮВ ПОПУГАЯ Известный, как крайне редкое растение, этот цветок, как две капли воды похожий на клюв попугая считается исчезнувшим, хотя некоторые энтузиасты думаю иначе. Его родина - Канарские острова. Изначально единственными их опылителями были нектарницы, которые уже давно вымерли. Шоколадный космос.
Это цветок родом из Мексики, он считался исчезнувшим из дикой природы вот уже 100 лет. На данный момент можно найти только бесплодный вид этого растения, который был выведен в 1902 году. Его цветы имеют 3-4 см в диаметре и в летний период пахнут ванилью.
Гибралтарская смолевка.
вот так)