Дикая природа

Что вы знаете о Пингвин, Сокол, Голубь, Колибри, Фламинго, Пеликан??

Тупые ответы не принемаютя!!!! Например: Это птицы, они маленьки и т. д.
Это банда из Одессы?
Andrei Laptev
У них есть крылья.
Леха Жданов
А тупые вопросы-и подавно!... (принЕмаются (ученик, блин))
ну. . я всё знаю.. . только не коректно поставлен вопрос!!!! и ответ на него ПТИЦЫ!!!! что именно тебе интересно? кто то из них самый маленький, кто то чаще всех машет крыльями, кто то самый зрычий, кто то морозостойкий.... а есть и такие, которые и летать не умеют.. ((((
Жанна С
Поточнее вопрос задай что ты хочешь.
Alexander Chartschenko
Купи энциклопедию )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну ты сама ответила это птицы из всех один колибри маленлький
могу рассказать обо всех понемногу
Пингви́новые или пингви́ны (лат. Spheniscidae) — семейство нелетающих морских птиц, единственное в отряде пингвинообра́зных (Sphenisciformes)[1]. В семействе 18 видов. Все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют.
Самым большим из современных представителей является императорский пингвин (рост — 110—120 см, вес до 46 кг) [2], самые мелкие — представители вида Eudyptula minor — малый пингвин (рост 30—40 см, вес 1—2,5 кг) .

Со́колы (лат. Falco) — род хищных птиц семейства соколиных, широко распространённых в мире. Научное название Falco является производным от латинского слова «falx» («серп» ) и подчёркивает серпообразную форму крыльев в полёте. Соколы оставили богатое наследие во многих мировых культурах, в том числе и у народов России.

Си́зый го́лубь (лат. Columba livia) — широко распространённая птица семейства голубиных, родиной которой считаются Европа, Юго-Западная Азия и Северная Африка.

Коли́бри — семейство мелких птиц, единственное в отряде колибриобра́зных (лат. Trochiliformes). Известно свыше 300 видов. Происходят из Америки (от Южной Аляски и Лабрадора до Огненной Земли) . Единственная в мире птица, способная летать назад.

Флами́нго (лат. Phoenicopteridae) — семейство птиц, единственное в отряде фламингообразных (Phoeriicopteri).

Пелика́ны (Pelecanus Linnaeus, 1758) — род птиц, единственный в семействе Пеликановые (Pelecanidae Rafinesque, 1815) отряда пеликанообразных. Включает 8 видов. Распространены пеликаны спорадично, в умеренном и тропическом поясах всех континентов, кроме Антарктиды. В России встречаются 2 вида: розовый (Pelecanus onocrotalus) и кудрявый пеликан (Pelecanus crispus). Виды умеренных широт перелётны.
Елена Мсч
кантакт
Zhanat Akhmetova
они птицы
Starikan Sms
пингвин это птица которая в отличии от других птиц не умеет летать охотится под водой, живёт в антарктиде. Раньше во времена древнего китая гунны использовали соколов как почтовых птиц ещо они помогали им выслеживать добычу. Голубь остаётся у нас когда наступает зима и используется в качестве почтовой птицы. Колибри это очень крохотная птичка она питается нектаром цветков