Дикая природа

Зайчиха родила зайчат. Но \ за ними вообще не смотрит, не кормит! Мы их забрали, и не знаем чем можно, их кормить.

Помогите пожалуйста, а то жалко зайчат! (( Чем и как можно их кормить и ухаживать? ((порода ихняя "флагман"
Тут такое дело:
Зайчихи не заботятся о потомстве - оставляют новорожденных зайчат где-нибудь под кустиком или в густой траве, а сами убегают. Зайчонок на некоторое время обеспечен едой: зайчиха накормит его и оставит в желудке зайчонка запас очень жирного молока, составляющий чуть ли не половину веса всего зайчонка. Через какое-то время мать-зайчиха вернется и снова покормит зайчонка или покормит его другая, оказавшаяся поблизости кормящая зайчиха. Объясняется такое поведение тем, что новорожденные зайчата не испускают никакого запаха: потовые железы у зайцев находятся только на подошвах.
Зайчонка, если он сидит неподвижно, да еще поджав лапки, не почувствует хищник, даже если окажется совсем рядом. А вот следы взрослой зайчихи могут привести хищника к беспомощному, не способному еще спастись бегством зайчонку.
Жанат Ширнаев
Лучший ответ
Ну, вот! Мало что птенцов ловят и домой тащат, так ещё и зайчат ...
Малышей-зайчат возрастом менее 2 недель дома ничем не выкормить. Погибнут. А вот если более 2 недель, то любой травой могут питаться... ну и капустными листьями и лишь после 1 месяца можно овощи давать (морковь, свеклу, картошку).
Зайчиха рядом с зайчатами никогда не находится. Она лишь раз в 3 - 5 дней прибегает их покормить. Так уж устроен организм - хватает зайчатам мамкиного молока... может даже на неделю.
Детским питанием и молоком