Дикая природа
Сегодня днем нашли во дворе прыгающего маленького воробья. Так как у нас есть кот, мы забрали его домой. Как его кормить?
Воду он пьет хорошо, стараюсь часто его поить. Но вот не ест муху ни в какую. Они же вроде червей едят, так как ему его давать? Чем его ещё можно кормить?
Вы забрали слётка. Отпускать на волю выкормленного слётка равно его гибели, так что съел бы его кот или не съел- вопрос, а вот то что теперь птиц лишён воли или жизни- однозначно. Готовы содержать воробья лет 10 в клетке? Буквально через пару-тройку дней, слётки начинают летать. Кота на время нельзя было изолировать в доме? У вас есть возможность, отнести завтра ребёнка на место, его ещё будут искать родители.
Вот тут https://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php можно прочесть состав мешанки.
https://www.mybirds.ru/forums/topic/136864-esli-vy-nashli-ptentsa/

лучше отпустите
Да зерна ему насыпь или семечек. Они всеядны. Стресс у него, да ещё кот рядом, с хитрой мордой за ним следит.. есть от чего потерять аппетит)
Пинцетом прямо в клюв ему. Мелкий еще.
раз изъяли птицу из природы, то главное её не мучить по совету дебилов всяких и не кормить: варёным яйцом, хлебом, червями/опарышами (в природе воробьи и не только они, не едят такое). самый простой способ выкормить насекомоядную птицу, это мясные консервы пюре для грудничков, там есть всё и белок и витамины, и минералы (детей кормят даже, а тут птица). кормить нужно лучше в полумраке (птицы меньше боятся), слегка по клюву щёлкнуть, что бы открыл. есть шанс и вернуть в природу, это попробовать выпустить к стае воробьёв, они и чужих подкармливают. но лучший вариант, это ни когда не трогать слётков, и истреблять кошек и собак, бродячих на свободном выгуле.
Кормить кота воробьём?
Кота воробьем скоро покОрмите....
может как цыплятам ...яйцо вареное рубленое... пшено вроде. на улице они батон едят неплохо
Камушками
к ветеренару
Может опарышами? Мы так стрижа выкармливали, в рыбном магазе покупали. Напишите ещё в форумах по спасению диких птиц, там вам точно ответят
С пипетки кормить.. ну просто купи червя в магазине для рыбалки, маленьких, и дай
или пшеном
и от кота убери
или пшеном
и от кота убери