Дикая природа
Нашли во дворе ежа. Как ухаживать, чем кормить?
Будет ли ему хорошо в квартире?
отпустите ему в лес надо
Сейчас ежи отъедаются после зимней спячки. Ночи для насыщения им не хватает, потому их можно встретить и днём. Отпусти его туда, где нашла - так ему будет лучше.
Тут, правда, на днях писали, что подобрали обгоревшего ежа - такому, вероятно, и правда без помощи людей не выжить.
в квартире ему будет очень плохо. кормить и ухаживать не нужно - он на воле сам найдет что ему есть и где спать
Вы не нашли, а из природы его забрали. Еж-насекомоядный хищник, пища для него-насекомые или (и) нежирное мясо. По ночам он будет топать. Зимой ему нужно будет обязательно устраивать условия для спячки, а в теплой квартире он может и не залечь. А если еж не поспит годик-другой, тогда он может погибнуть, это нарушение биологического ритма.. Хотите домашнего ежика-присмотритесь к домашним африканским карликовым ежам, но и за ними уход не из легких. Погуглите-подходит ли вам именно такое животное. А этого бедолагу-уж будьте добры, отпустите назад в природу, в его дом. Они сейчас только-только проснулись. Может быть, это самка, и она искала себе пару. Вот реально не понять-зачем нужно вмешиваться в чужую жизнь, пусть даже звериную или там птичью. Постоянно встречаю в нашем парке ежиков, но даже в мыслях нет их забирать и вообще ловить. Зачем? Просто понаблюдаешь, поснимаешь, порадуешься удачным кадрам-и каждый расходится своей дорогой.
Если ежа вы нашли во дворе в ГОРОДЕ, то будет лучшим отвезти его в лес или в парк-куда-нибудь подальше.
Пинок для скорости отпустить на волю-
Если ёж вас укусит, курса прививок от бешенства, который длится 3мес. , вам не избежать.
Плохо ему будет, да и вам тоже. Мы однажды приютили еже ранней весной, муж последнее сено из копны взял, а там спал ежик. Без нас он просто мог замерзнуть, да и есть ему нечего было еще. Днем он спал, а ночью топал, как слон, спать не давал нам. Но пришлось потерпеть до наступления тепла, потом мы его в своем саду выпустили. Участок большой, ежи у нас постоянно живут.

Отвезите его за город и отпустите. Это малоподходящее животное для содержания в домашних условиях. Днём спит, ночью топает и гадит.
Зачем было трогать-то?
В стране вспышка бешенства, а они ежей подбирают!
Ппц, ни ума, ни фантазии...
Оставьте там, где увидели. Он без вас прекрасно проживет.
Ппц, ни ума, ни фантазии...
Не будет. На youtube полно видео.