Дикая природа

можно ли давать стрижу свеже мороженое мясо. я нашла стрижа и не знаю чем его кормить

Можно, но зачем? Он что, ранен? Если нет, то выпусти. Выйди на улицу и подкинь его в воздух. Улетит.
Игорь Сермягин
Лучший ответ
стрижа - мясом?
может, ты нашла орла?
вот тут, подробно и с картинками.

удачи вам обоим )
Самой подходящей пищей для выкармливания птенцов стрижей являются насекомые - сверчки, мелкие тараканы, мухи. К сожалению, не всегда можно купить (или поймать ) достаточное количество насекомых для очень прожорливых птенцов. Поэтому часть рациона можно заменить безопасной смесью. Наиболее оптимальный вариант - 50% насекомых (например, выведенные из опарышей мухи или сверчки или кузнечики) и 50% смеси.

Приготовление смеси.
1.Нежирный творог (без растительных добавок! ) отварить 2 минуты, отбросить на плотную ткань и дать стечь лишней жидкости. Можно положить под гнет или отжать руками. Далее его можно порционно заморозить и доставать по мере необходимости.
2. Замороженный кусочек нежирной говядины настрогать на терке и отжать. ВНИМАНИЕ! Если не уверены в качестве мяса, то безопаснее использовать детские мясные консервы "Фрутто-няня" - говядина, курица, кролик.
3. Сухую дафнию (можно в смеси с гаммарусом) хорошо перетереть и очистить от возможных примесей (грязи, мелких камешков) .
4. Тщательно перемешать все компоненты до однородности. Пропорции следующие: 1 ч. л. творога, 1 ч. л. фарша или мясного пюре и 1/2 ч. л. сушеной дафнии. В смесь можно добавлять кормовых насекомых, предварительно измельчив.

Смесь делать ежедневно и хранить в холодильнике, т. к. она быстро портится, а отравить птенца очень легко.

В утреннюю порцию ежедневно добавляйте 1/4 таблетки растертого в пыль глюконата кальция.

Внимание! После каждого кормления смесью птенцам необходимо давать пить! Не забывайте!!! !

На одно кормление уходит примерно кофейная ложка смеси (если не докармливать насекомыми) . Удобнее всего скатывать шарики размером не больше горошины или мелкой фасоли.

НЕ ЗАМЕНЯЙТЕ ТВОРОГ ЯЙЦОМ, если не хотите стать постоянным владельцем чудесной птички. Введение яйца в рацион стрижат приводит к непоправимому выпадению перьев и нарушению их дальнейшего роста. Это клинически подтвержденный факт.

Еще раз: НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ СТРИЖАТАМ ЯЙЦА ни в каком виде, никакие, нисколько!!! !
Держи его в коробке, но не в клетке. оборудуй там гнездо из возвышения с неглубоким углублением посередине. Через какое то время. зависит от возраста птенца, он начнёт махать часто крыльями в коробке (тренироваться) и меньше есть. Тогда попробуй в ясное солнечное утро выпустить с руки на улице, если не полетит а упадёт, значит оставьте ещё на несколько дней. Главное следите за тем чтобы перья были чистыми и не ломались. Можете ещё кузнечиков ему ловить. И не забывайте поить из пипетки! Кормить будет трудно. Придйтся осторожно ногтём разжимать клюв и совать по небольшим порциям еду. Сам он есть не будет. Не сломайте клюв!
стриж питается насекомыми
Лушче злаки, хлеб (только белый!), ягоды.