Дикая природа
нашёл на даче ежа, скажите, чем его кормить, можно ли пить ему холодное молоко, ему нужно много тепла или наоборот прохлады
помогите те, кто хорошо всё про ежей знают
Молоко ежам категорически нельзя, вопреки всеобщему мнению. Ежи не имеют ферментов, расщепляющих молочный сахар, с молока у них начинается сильный понос (диарея). Корм для ежа это кормовые насекомые (домашние тараканы, зофобас), а также мелко нарезанное нежирное мясо. Только не понять, для чего вы его поймали. Ежам сейчас самое время готовиться к спячке. Пока не поздно, отпустите зверя на то же самое место, где нашли. Вмешавшись, вы просто погубите ему жизнь..
а ты его с какой целью домой притащил? о ежах ничего не знаешь, зачем домой волокешь животное? чтоб измываться над ним?
Кристина Шампурова
вы совсем умом тронулись... я животному помочь хотел... что же вы за человек, если мысли только о плохом
он хищник отпусти ему в спячку надо прятатся
Отпусти он сам найдёт корм
А у тебя погибнет
К тому же они ночью бродят и шуршат дома
Я посмотрела — они охотно едят сырое мясо
—порежь ему маленькими кусочками говядину
Вот посмотри ссылку
http://erizo.ru/page/6
А у тебя погибнет
Вот посмотри ссылку
http://erizo.ru/page/6
Кристина Шампурова
проблема в том, что у него лапка больная я к ветеренару его отнёс та йодом помазали
молоко ежам вредно. жрет червей улиток лягушек и прочую мелкую живность.
Он сам разберётся.
Я всё знаю про ежей, это дикое животное и его нужно отпустить.
Согласна со всеми, надо отпустить в лес. К тому же у диких ежей много паразитов, для вас не безопасно, особенно если в доме есть домашние животные.
Лучьший корм: улитки, черви, мясо и грызуны. Можно и змейками.
Какое молоко ежу? Лапки протянет.
если ёж взрослый лучше отпусти его в лес, если маленький можно выкормить молоком и отпустить