Он не ест потому что не понимает как и что есть, его ведь родители не так кормили... Как то я читала что голубят, типо слетков вобще как бы не бывает,, так как родители не опекаются выпавшими птенцами и не парятся по этому поводу. Врановые ухажывают и т. д. Поетому если птенчик еще не умеет летать - то вы спасли ему жизнь (и ворону оставили без обеда, но думаю она найдет что то другое). В первые разы вам нужно будет насильно запихивать в него еду (перед этим попробуйте насыпать что то возле него, вдруг он и сам уже кушает). Знаю что голуби всеядны, когда у меня жыл голубь он вобще ел все! И мяс, о и курицу, и каши, очень любил семечки, не жареные (2-5 сем. /день) они очень жырные.
И еще мой совет не привыкайте к нему, птички очень сложные "детки-приёмыши" и часто умирают в самый неожыданный момент... не хочу вас пугать и желаю вам только удачи и скорейшего попадания на свободу!! Голуби не сильно привязываются к людям и в принцыпе его можно выпустить на улицу, я так 3 года за своей голубкой наблюдала (а потом пропала). Все же вы ему дали шанс!
Дикая природа
Отобрала у вороны слётка голубя. Вроде здоров и бодр, но не ест. Кормить или сам начнёт?
Кормить конечно, - крупами, пшеницей и поить изо рта (не шутка, наберите в рот воды и поднесите сомкнутые губы к клюву голубя, он сам начнет пить)))
Индира Тусупова /калиолланова/
Ага, а предварительно истребуйте у голубя справку об отсутствии орнитоза, гельминтозов и прочей паразитарной фауны.
Ты изменила ход судьбы всего человечества.
Альбина Бесчастная
Это Вы уже прорицаете?
Его учить надо...
Слетки ещё не умеют клевать сами, их кормят родители. Птенец засовывает голову в разинутый клюв голубя, и кушает из зоба. Может, научится сам, если смышленый.