Дикая природа
Может ли ворона заклевать голубя?
легко
чуть больного - да.
запросто. и даже крысу
Если захочет, то можно вполне, о таких охотах часто рассказывают, их объекты чаще всего-это слабые больные птицы. Но вот у нас, например, я наблюдаю немного иную картину. Зима, самый мороз. Бросят чего-нибудь птицам. Голуби налетают первыми, в неимовернейшем количестве. А вороны вперемежку с галками бегают вокруг них и безуспешно пытаются пробиться к центру, и что интересно-ни одна не пытается этим самым голубям хоть как-нибудь да наподдать, а вот голуби, те, наоборот, осмелели до того, что запросто налетают на вранов, если что не понравится. Бьют, прогоняют. Или голуби у нас чересчур оборзевшие, сумели так себя поставить, или вороны, галки слишком интеллигентные, ну или же просто слишком сытые) А вот трупики голубей объедаются сразу же. Знакомая, правда, рассказывала, что поселилась у них ворона и пыталась она охотиться на голубей, в самую открытую. Вытянет, говорит, шею и бежит на голубя. Причем только эта одна-единственная из общей вороньей массы. В общем, какая-то отдельная маньячка) А я вот зато видела, как сидел больной голубь и его заклевывали собственные сородичи-другие голуби. Природа есть природа..
Может.
Да и она часто так поступает.
Так и голубь голубя может заклевать... Ошибался дедушка Пикассо...
Запросто. Они зачастую этим и занимаются. У нас частенько валяются тушки гулек с расклеваными головами как раз вокруг деревьев с вороньими гнездами.
Только больного. Здоровый улетает.