Я до кучи - можно (напишу) ...:)
Если белкам для гарантии и чтобы не было "проколов" - орехи фундук в скорлупе (естественно не жареные)
Остальное - арахис, кедровые орехи и проч - не факт что "будут пользоваться успехом....
Если синицам - семечки подсолнуховые нечищеные нежареные без соли
Если другая какая редкая птица (кедровка например - крупная такая размером чуть больше вороны) - ей - хорошо кедровые орехи нечищеные
А так - все воробьям, голубям и проч. - семечки, хлеб...
Но только смотрите - имхо зимой "успех" кормления будет гарантирован - и даже с руки (как для птиц так и для белок) - ибо "зверь" голодный.... и то не факт (если до Вас полчища таких-же любителей природы уже не накормило лесных тварей "от пуза"... Летом - хуже - ибо корма полно и так (и все равно еще кормят) - к тому же тепло и расход калорий у зверя невелик и еды много не нужно... Летом белку к примеру можно "и не найти" или найти - но она будет бегать в стороне и к вам может даже не подбежит вовсе....
кстати - я для белок - когда в лесопарке ходил с орехами - я целлофановым пакетом "хрустел" в руках - дабы привлечь их к себе - выходило весьма недурно... удачи ! :)
Дикая природа
Что кушают белочки в парке?
Marat Hamzin
Вы написали, что голубям и воробьям можно давать хлеб, хотя знаете, что хлеб- верная смерть для птицы.
Любые орехи и семечки, не жареные
спасибо за вопрос. Они любят орешки. Любые не навороченные. Очень мило смотреть как они в свои лапочки берут мелкие вкусняшки и тут же грациозно их щелкают и едят.... Помогайте им выжить и зимой.
Татьяна Харченко
и Вам спасибо! а можно попутно спрошу про птиц? в парк собираюсь сходить, что кушают голуби к примеру и прочие лесные птички?
Семечки нежареные Кедровые орешки А в природе они и сосновые из шишек едят и птичьи яйца
Арахис (не жареный и не соленый) или фундук - лесной орех.
орешки.
Во многих парках белочкам орехи никто не приносит, а семечки - очень редко, тогда они с удовольствием (?) едят сухой хлеб и семена сосновых шишек.
Грецкие орешки очищенные и арахис
Я бы не сказала, что белки кушают грациозно. Вот прикольно - это да.
Мои белочки, за домом, любят орешки, семечки, сухой хлеб, особенно черный, любят яблоки, бананы, огурцы, арбузы. Еще они воруют из моей чайной чашки чайный пакетик, когда забуду на террасе, обсасывают его уже за домом на туйках и оставляют их там же. Иногда мои туйки как новогодние елочки, в чайных пакетиках.
А вообще выношу им все, что сочту нужным. Что белки не съедят, птички помогут.
На зиму покупаю мешок семечек и мешок арахиса, сушу для них грибы и сухарики...
Часть корма они съедают, часть прячут. Потом не помнят сами, куда. По весне в огороде, в газонах и под деревьями начинают прорастать подсолнухи и арахис.
Вот еще что. Мои белки знают время, когда я им понесу корм, они уже сидят недалеко от своего ресторанчика, одна обязательно на крыше ресторана, ждут и что-то там тарахтят между собой.. Иду и в ведерке шуршу едой... А теперь и колокольчик повесила на террасе, чтобы к звону "НА ОБЕД" приучить их.
Но у меня лесные белки.
Семечки подсолнечника (Не жареные!), орехи грецкие (можно самим поколоть и давать орешки-опять же не жареные!), то же самое и с фундуком.