Дикая природа

какое самое опасное животное в мире

Фразу: самые опасные животные в мире — можно назвать относительной, потому как животные в большинстве случаев, нападая, защищают себя и своё потомство, используя свой яд, клыки, когти для выживания в мире дикой природы.

Кто попал в список самых опасных животных в мире?
Содержание [Показать]

ТОП-10 САМЫХ ОПАСНЫХ И СВИРЕПЫХ ОБИТАТЕЛЕЙ ФАУНЫ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

Существа, которые в него входят, являются самыми опасными, к ним лучше даже и не приближаться, а при возможности избегать любых возможных контактов с ними:

Африканский тарантул — этот паук, несмотря на то, что является хищником, выглядит довольно мило, но он настолько опасен, что даже его пустая паутина может нести в себе опасность для жизни.
Довольно "милый" африканский тарантул
Довольно «милый» африканский тарантул
Муха Цеце — кровопийца, переносчик смертельных заболеваний. Из-за этой самой опасной в мире мухи ежегодно гибнет около 0,25 миллиона человек.
Опасная муха Цеце
Чёрная мамба — относится к числу самых страшных и опасных змей в мире. Эта змея очень быстрая, агрессивная, она нападает не ради своей защиты, а ради того, чтобы убить.
Змея чёрная мамба
Комодский варан — или же самый древний дракон, который дожил до наших дней. Эта огромнейшая смертоносная ящерица обитает на острове Комодо в Индонезии, где является священной, и несмотря на уроны, которые терпят местные жители из-за этой убийцы, они все равно продолжают почитать варанов.
Фото комодского варана
Бразильский странствующий паук — самый ядовитый во всем мире паук, если верить тому, что пишет книга рекордов Гиннеса. Этот паук-убийца может напасть где угодно и когда угодно, как днем, так и ночью, как в доме, так и на улице.
Бразильский странствующий паук
Рыба Фугу — помимо того, что в Японии эту рыбу кушают как деликатес, она является одним из самых опасных животных планеты. Если вы захотите приготовить эту рыбу сами, и сделаете это неверно, тогда яд фугу парализует вашу диафрагму и спровоцирует летальный исход.
Смертельно опасная рыба Фугу
Белая акула — опасная морская убийца. Эта акула самая сильная из всех акул мира, в её пасти размещены 3000 острых зубов. Это морское чудовище является людоедом.
Морская убийца белая акула
Гребнистый крокодил — ещё одна опасная рептилия, которая является самой большой во всем мире. Взрослые особи мужского пола достигают 7 метров и тонны в весе.
Опасная рептилия – гребнистый крокодил
Толстохвостый скорпион — смертоносно-опасный убийца. Достаточно одной капли яда, чтобы убить любое живое существо. Токсичность приравнивают к яду кобры. От укусов скорпиона ежегодно происходит около 5 тысяч летальных исходов.
Ядовитый толстохвостый скорпион
Листолаз ужасный — ещё одно существо из топа самых опасных и ядовитых. Вещество, которое выделяет шкура этого животного (в размере 1 грамма), вполне может убить пару тысяч людей.
«Милая» лягушка - листолаз ужасный
«Милая» лягушка — листолаз ужасный
Bibigul Muxtarovna
Лучший ответ
человек
Вообще конечно человек и тут нет попытки пошутить, но в традиционном понимании думаю первенство надо отдать ядовитым насекомым, членистоногим и медведю.
Дмитрий Жевняк
Ирина Цветкова Ядовитый членистоногий медведь?))
Кубомедуза. Смерть неминуема. Противоядия не существует
Конечно, жаба. Пол-человечества уже задушила))))
"Чемпион" по числу жертв - малярийный комар
Египетская кобра
Лев - царь зверей :)
Ксения Ка
лев