Дикая природа

Цветок символ Владивостока?

Владивосток — единственный город в России, имеющий свою природную символику. Символом города Владивостока, кроме герба также является так называемый природный символ, в роли которого выступает цветок Рододендрона остроконечного, известный в народе под названием багульник
Дарья Май
Угу
Ласточка с багульником в "зубах" крыша где-то примерное на Посьетской судя по фону.
Символом города Владивостока, кроме герба также является так называемый природный символ, в роли которого выступает цветок Рододендрона остроконечного, известный в народе под названием багульник.

Этот символ был принят как дань традиции распространённой в странах Юго-Восточной Азии: Японии, Китае и некоторых других считать символами города, провинции, префектуры или штата, характерные для данной местности цветок, дерево или животное .

В январе 1993 при посещении Владивостока представителями муниципалитета Ниигаты, члены делегации посоветовали городским властям разработать свой цветок-символ, графическое изображение которого украсило бы фронтон здания нового международного аэропорта в этом японском городе.
"Принять в качестве природного символа, представляющего город Владивосток, цветок рододендрона остроконечного (RHODODENDRON MUCRONULATUM TURСZ)".
Символом города Владивостока является цветок Рододендрона остроконечного, известный в народе под названием багульник.

рододендрон, это точно!
папаратник наверное ))
Рододендрон - это точно))))
Ну, конечно же, мой любимый багульник.