Дикая природа

Больше ест слон или мышь? Почему?

слон у него желудок больше
Светлана Марченко
Лучший ответ
Надо, естественно, рассчитывать, деля количество поедаемой пищи на вес едока.
При таком расчёте, мышь ест существенно больше слона. Хотя бы потому, что ее маленькая тушка быстрее охлаждается внешним воздухом, и для поддержания температуры своего тела приходится иметь гораздо более интенсивный метаболизм.
Точно так же, коза даёт молока существенно больше, чем корова: весит она всего килограммов 30-40, молока же даёт (в начале после родов) 3 литра в сутки, если не больше. Больше молока получается и в расчёте на съеденный корм, и на единицу трудозатрат... Есть мнение (и я с ним согласен по личному опыту - фото), что использование коровьего молока - просто историческое недоразумение.
А перепелка даёт гораздо больше, чем курица, яиц по весу - на тонну скормленного ей комбикорма. Так что дороговизна козьего молока и перепелиных яиц - экономически совершенно не оправданы...
.
Арина Богрова
Dinara Kassenova экономически не оправданы???
спрос рождает предложение - перепелиные яйца и козье молоко востребованы аллергиками - спрос повышает цену на них
мать держит коз - сложное животное для содержания, ежели честно
Мышь, если соотнести вес пищи с весом едока.))) У слона этот параметр 1%, а у мыши (возьмем для примера полевку) ежедневный рацион составляет 20% от массы, так что мышь в 20 раз прожорливее слона.
Олег Минаев
Денис Александров Вроде слон ест только сена 300 кило в день + овощи-фрукт + хлеб. В зоопарках. Около 10% получается. Но, конечно, мелочь теплокровная хавать будет больше в относительных величинах.
Мышь (если соотнести количество сьедаемой пищи с весом тела), так как из-за гораздо меньших размеров её обмен веществ гораздо интенсивнее и требует большего количества энергии, восстанавливающегося за меньшее количество времени (то есть то, что мышь ест больше означает не только большее количество поглощаемой пищи, а ещё и большее количество времени, затрачиваемое на поиск и поглощение пищи).
Inna Shaidenko
Слон потому что он больше .
думаю слон ест меньше мыши, особенно в зоопарках)
Конечно слон он больше чем мышь
Мышь, если соотнести вес пищи с весом едока.