Дикая природа

как вы думаете,что на самом деле означает выражение "крокодиловы слезы"?

Fayzullo Yarov
То, что крокодилы плачут.

Строение челюстей крокодилов таково, что они не могут жевать, способны только глотать. Зачастую они проглатывают крупные куски, которые при проходе по горлу вызывают выделение слез.

Таким образом, что было подмечено ещё древними. Крокодил плачет над своими жертвами, поедая их.

Крылатое выражение "Крокодиловы слёзы" буквально означает притворство, лукавство, грустить о том, что не приносит грусти (безразлично).
Обожаю Аниме =^_^=
Лучший ответ
Крокодил скушав свою жертву льет ложные слезы по вышеперечисленным причинам.
На самом деле у крокодилов текут "слезы" для того, чтобы очищать глаза от песка и прочего мусора. Никак иначе крокодил этого сделать не может - ни языком, ни лапой.
лицемерное сочувствие, притворное сожаление. выражение основано на древнем поверье, будто бы у крокодила, перед тем, как он съестсвою жертву - текут слезы.
когда крокодил съедает большую жертву--почки не справляются с выведением лишних солей--и почкам начинают помогать слезные железы---крокодил плачет обожравшись-отсюда лицемерие
Ksenia Paringovskaya
Крокодиловы слезы - фальшивые слезы, притворные сожаления.
Ergali Manbekov
это про большого нытика
Аліна Тацюк
тогда когда тебе больно и слезы сами катяться из глаз безостановочно равназначно твоей обиде
Tolkyn Zhanakova
я не помню в чем суть но у крокодила и правда есть слезы но они для того чтобы глаза смачивать, а не горевать о съеденном человеке. суть слезы не настоящие.
N*a* N*a*
думаю что - лицемерие, ведь кода что то очень жалко или еще че нить то все обычно поетому то и плачат. а крокодил плачет токо потому что хочет сьесть кого-нить. даже сказка есть такая заграничная