Дикая природа

что такое пчелиный хлеб?

“Пчелиный хлеб” (Пыльца цветочная (перга) - состоит из смеси различных пищевых зерен, характерных для растений, рядом с которыми находится пасека, в результате чего цвет и химический состав “Пчелиного хлеба” может быть разным. “Пчелиный хлеб” содержит значительное количество витаминов, в легко усвояемой организмом человека форме.

Содержание мг. на 100 гр. сухого вещества:
Теамина (В1) 0,55-1,50; рибофлабина (В2) 0,50-2,20; никотиновой кислоты (В5, РР) 1,30-2,10; пантотеновой кислоты (В3) 0,32-5,00; пиридоксина (В6) 0,30-0,90; биотина (Н) 0,06-0,60; фолиевой кислоты (В6, ВС) 0,30-0,68; инозита (В8) 1,28-1,88. Содержится большое количество токоферолов (витамин Е) , имеющих большое значение при лечении бесплодия, ожогов, постклимактерических расстройств, профилактике рахита, способствует усвоению кальция в организме. Содержит сбалансированное количество аскорбиновой кислоты (витамина С) и витамина А, в легкоусвояемой форме. Содержание рутина (витамина Р) настолько велико, что по словам Йориша: “В 1 гр. содержится столько суточных доз витамина Р, что может предохранить несколько человек от кровоизлияний в мозг, сетчатку глаз и сердце”.

Благодаря содержанию целого ряда сбалансированных природой минеральных, витаминных и ферментных комплексов “Пчелиный хлеб” в 3-5 раз по своему действию эффективнее обножки пчелиной и в 35-40 раз эффективнее цветочной пыльцы собранной человеком.

СВОЙСТВА ПЧЕЛИНОГО ХЛЕБА:
Биостимулирующее, иммуномодулирующее, иммуностимулирующее, бактерицидное (противомикробное) , вируссоидное (противовирусное) , фунгицидное (противогрибковое) , кардиопротекторное, гепатопротекторное, антигипоксическое, противоопухолевое, антиоксидантное, радиопротекторное, антикоагуляторное, крововостанавливающее, тонизирующее, омолаживающее, мочегонное, желчегонное, спазмолитическое (снимает мышечные и сосудистые спазмы)
Олег Дягай
Ето такое тёмно коричневое кусочки такие. оч полезный хлебушек... Но это не перга!
Ольга Вавилова
перга
Куку Куку
Кажется ее называют "перга". Это такие шарики, желтоватые, с лапок пчел.
Настёна ....
Сергей Коломенский ни чего себе, а пчёлы по доброй воли это отдают или после смерти?
Настёна .... Да нет, все просто, это пыльца с цветов, она сама у них отпадает, в улье, и потом ее собирают пчеловоды.
это бутерброд с живыми пчелами
Dsoz 1
перга
как называется пчилиним????